У девочки 2.5 года, красная промежность.

Здравствуйте. Умоляю о помощи, не могу найти себе покоя. Дочка 2.5 красная промежность постоянно, проходит ненадолго и всё заносо. Делаем сидячие ванночки с ромашкой, педиатр назначил синтомициновую мазь, но у дочки щипит от неё очень. Чаще стала писать я ещё заметила. Уже накрутила про сахарный диабет (((успокойте меня пожалуйста. Вроде много не пьёт,активная !Мы не обследовались ещё. Фото прикрепляю.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы в подгузнике ходите или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, здравствуйте, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, что единственное трусики у нас тесноватые все

Желательно сдать мазок на флору и бак посев на чувствительность к антибиотикам. . Трусики носите хб и не тесноватые нужны, чтобы не натирали тоже, по свободнее возьмите трусы ей. Ванночки из ромашки продолжайте и наносите судокрем 3-4 раза в день тонким слоем. Зуд есть у девочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо Вам огромное ?а по фото на что похоже? Нельзя так сказать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, зуда нет, но говорит пися болит, от синтомициновой мази щипит, ещё когда какакет стала говорить что больно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, ещё второй день мажу Бепантеном -тоже толку ноль (

Похоже на опрелость, дерматит половых органов, но мазки лучше сдать. Судокрем наносите и после каждого туалета подмывайте ребёнка, старайтесь не вытирать полотенцем после купания, а промакивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо, что Вы так быстро откликнулись, а это бывает у детей без сахарного диабета и без подгузников? ???схожу с ума уже от переживаний

Конечно бывает, но если на глюкозу не сдавали, то тоже сдайте на всякий случай

Принятый ответ

Здравствуйте. Много ли ребёнок ест сладкого?

Необходимо сдать оам, оак + глюкоза, соскоб на яйцеглист. Сходить на осмотр к детскому гинекологу, при необходимости сдать мазки (флора, бак посев )

Соблюдать диету, носить хлопковое белье, подмывать спереди назад, использовать средства гигиены - 1 раз в неделю, нельзя подмывать мылом

Пока ромашка , бепантен плюс или судокрем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Объязательно сдайте бак посев из предверия влагалища на чувствительность к антибиотикам и прикрепите результаты. То что вы делаете ей не поможет. Кожу смажьте тридермом тонким слоем это поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите, а Тридерм крем лучше или мазь?

Мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, сколько раз мазать в день и сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, Асиет, сколько раз мазать в день и сколько дней?

2р день тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Рекомендую сдать ребёнку бак.посев выделений с вульвы, пройти обследование на энтеробиоз, яйца гельминтов, подмывайте ребёнка строго спереди назад тёплой водой без мыла, продолжайте сидячие ванночки в отваре ромашки, чаще делайте воздушные ванны, дальнейшее лечение согласно результатам обследования.