Расшифровка анализов
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ ребёнку 12 лет. Есть сахарный диабет или нет ? Глюкоза в крови по плазме 5.04. Гкированный гемоглобин, доля (HbA1c) Результат 5.40%Референсные значения ** Доля,4.27 - 6.07 Среднесуточный уровень глюкозы плазмы (ССГП) (расчетный показатель) 6.0 ммоль/л.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сахарного диабета у ребенка нет.
Наталия Владимировна, среднесуточный уровень глюкозы плазмы (ССГП)
(расчетный показатель)
6.0 ммоль (Меня в сомнения ввела именно эта надпись под результатом) это норма ? Или это не результат,а по этим данным ориентироваться надо просто?
Это норма. после еды сахар всегда повышается, но свой инсулин его снижает, поэтому среднесуточный получается не такой как натощак, а чуть выше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме, значит диабета у ребенка нет
Какие жалобы у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли какие-то жалобы у ребенка? В связи с чем проводилось определение показателей углеводного обмена?
Исходя из данных, которые вы предоставили, диагноз "Сахарный диабет" не может быть установлен.
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей обычно развивается диабет 1 типа остро и с очень высоким сахаром, у вас глюкоза и гликированный гемоглобин в норме диабет исключён на 100 %. Среднесуточная глюкоза норма потому что после еды в норме повышается, это получается например натощак был 5 а через 2 часа после еды 7 вот и средний 6
Принятый ответ
Здравствуйте!
СД у ребенка нет.
Какие жалобы?