СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как лечить пиодермию?

Здравствуйте. Страдаю угревой болезнью 15 лет. После ср кожа в норме, но 2 недели назад выдавила пару прыщей и они мокнут до сих пор. Такое уже было и дерматолог ставила пиодермилю. Я пила юнидокс солютаб и мазала гормональной мазью, но ничего не проходило. В итоге полетела на море, где все высохло за 3 дня. Сейчас мне назначили тетрадерм, но спустя неделю результата нет вообще. Что делать сейчас?

Угревая болезнь
33 года
18 Июля 2023·Просмотров: 185·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Использовать стероидные средства при инфицировнных элементах не следует.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.В течение трех дней обрабатывать смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(смешать по 1 фл каждого) 2-3 раза в день за час до выхода на улицу.Корочку не срывать,отойдет самостоятельно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.