Как лечить пиодермию?
Здравствуйте. Страдаю угревой болезнью 15 лет. После ср кожа в норме, но 2 недели назад выдавила пару прыщей и они мокнут до сих пор. Такое уже было и дерматолог ставила пиодермилю. Я пила юнидокс солютаб и мазала гормональной мазью, но ничего не проходило. В итоге полетела на море, где все высохло за 3 дня. Сейчас мне назначили тетрадерм, но спустя неделю результата нет вообще. Что делать сейчас?
Здравствуйте. Использовать стероидные средства при инфицировнных элементах не следует.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.В течение трех дней обрабатывать смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(смешать по 1 фл каждого) 2-3 раза в день за час до выхода на улицу.Корочку не срывать,отойдет самостоятельно.