Консультация гинеколога /

Пропуск 1 таблетки Кок — вопрос №1463489

Добрый день!
КОК пью уже год, до этого пропусков не было.
В этом цикле где-то на 13 день забыла в 20.30 выпить 1 таблетку Эстеретты, выпила на следующий день утром в 6.00 ( прошло около 9 часов)
ПА в день пропуска не было, на следующий день тоже.
Кровотечения отмены нет, хотя сегодня уже 1 день нового цикла.
Несмотря на это, все признаки месячных есть ( 2 дня тянет живот, набухла грудь, высыхания на лице, болит поясница)
Подскажите, есть ли вероятность беременности?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риск беременности минимальный. Вы принимаете препарат длительно и правильно сделали ,вспомнив о препарате выпив его. При приёме Кок менструации могут отсутствовать так как не происходит должного нарастания эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Подскажите,пожалуйста, Эстеретту принимаю 1 цикл, до этого с февраля была на клайре и до неё на джесс, может ли это сказаться на отсутствии кровотечения отмены?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При приеме кок не происходит нарастание эндометрия, поэтому и менструации могут отсутствовать. Это норма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Беременности из-за переноса приема таблетки на 9 часов нет. Это даже пропуском не назвать, тем более Вы принимаете кок уже год. Менструальноподобной реакции при оптимально подходящем кок может не быть. Не нарос эндометрий- нечему отторгаться при менструальноподобной реакции.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Подскажите,пожалуйста, Эстеретту принимаю 1 цикл, до этого с февраля была на клайре и до неё на джесс, может ли это сказаться на отсутствии кровотечения отмены?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, связи со сменой кок нет. Просто не нарос эндометрий.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Нет , риск беременность очень очень маленький . Сказать что его вообще нет нельзя , потому что 100 процентной контрацепции не существует . Менструальноподобной реакции может не быть на фоне приема кок, в этом цикле скорее всего не нарос эндометрий должного размера , чтобы была менструациия
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, Подскажите,пожалуйста, Эстеретту принимаю 1 цикл, до этого с февраля была на клайре и до неё на джесс, может ли это сказаться на отсутствии кровотечения отмены?
Акушер, Гинеколог
Может быть , как проявление адаптации ,если вы эстеретту первый цикл принимаете . В любом случае , на кок это не старшно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам не о чем переживать. Сдвиг одной таблетки по времени на вашем стаже приема препарата не мог привести к беременности . Менструальноподобное кровотечение отмены не всегда возникает на фоне КОК, связано с субатрофией эндометрия на фоне приема таблеток
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, все эти препараты атрофируют эндометрий, менструировать попросту нечем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вовсе переживать не нужно, беременность исключена, контрацептивный эффект сохранен ( и за счет длительности приема, и пропущенная таблетка принята менее чем через 12 часов)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если вы, пьёте препарат длительно, это не первая пачка, то вероятность беременности минимальная. Овуляция блокируется достаточно сильно, чтобы после длительного приёма не возникла. Кок обладают и накопительным эффектом. В целом можно не переживать.
Клиент
Вера, подскажите,пожалуйста, Эстеретту принимаю 1 цикл, до этого с февраля была на клайре и до неё на джесс, может ли это сказаться на отсутствии кровотечения отмены?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
1. Реакция на препарат индивидуальна. Может быть на эстретту в принципе плохо даете реакцию эндометрия виде отторжении функционального слоя.
2. Дозировка эстрогена в препарате эстретта очень мала. Он считается наименьшей активной дозой препарата. Может быть вам мало этой дозировки. Поэтому и не растет эндометрий сильно, чтобы дать кровотечение отмены
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При приеме КОК допустимы запоздания с приемом таблеток до суток, без потери контрацептивного эффекта.
Беременность практически невозможна.
Клиент
Игорь,
Подскажите,пожалуйста, Эстеретту принимаю 1 цикл, до этого с февраля была на клайре и до неё на джесс, может ли это сказаться на отсутствии кровотечения отмены?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Реакция на всякий препарат индивидуальна, а том числе может и изменяться со временем.
Сам факт перехода с препарата на препарат ничем не плох.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет конечно вероятности. Вы вме правильно сделали