Пропуск 1 таблетки Кок
Добрый день! КОК пью уже год, до этого пропусков не было. В этом цикле где-то на 13 день забыла в 20.30 выпить 1 таблетку Эстеретты, выпила на следующий день утром в 6.00 ( прошло около 9 часов) ПА в день пропуска не было, на следующий день тоже. Кровотечения отмены нет, хотя сегодня уже 1 день нового цикла. Несмотря на это, все признаки месячных есть ( 2 дня тянет живот, набухла грудь, высыхания на лице, болит поясница) Подскажите, есть ли вероятность беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, риск беременности минимальный. Вы принимаете препарат длительно и правильно сделали ,вспомнив о препарате выпив его. При приёме Кок менструации могут отсутствовать так как не происходит должного нарастания эндометрия
Наталья, Подскажите,пожалуйста, Эстеретту принимаю 1 цикл, до этого с февраля была на клайре и до неё на джесс, может ли это сказаться на отсутствии кровотечения отмены?
При приеме кок не происходит нарастание эндометрия, поэтому и менструации могут отсутствовать. Это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Беременности из-за переноса приема таблетки на 9 часов нет. Это даже пропуском не назвать, тем более Вы принимаете кок уже год. Менструальноподобной реакции при оптимально подходящем кок может не быть. Не нарос эндометрий- нечему отторгаться при менструальноподобной реакции.
Ольга, Подскажите,пожалуйста, Эстеретту принимаю 1 цикл, до этого с февраля была на клайре и до неё на джесс, может ли это сказаться на отсутствии кровотечения отмены?
Нет, связи со сменой кок нет. Просто не нарос эндометрий.
Принятый ответ
Здравствуйте . Нет , риск беременность очень очень маленький . Сказать что его вообще нет нельзя , потому что 100 процентной контрацепции не существует . Менструальноподобной реакции может не быть на фоне приема кок, в этом цикле скорее всего не нарос эндометрий должного размера , чтобы была менструациия
Анжелика, Подскажите,пожалуйста, Эстеретту принимаю 1 цикл, до этого с февраля была на клайре и до неё на джесс, может ли это сказаться на отсутствии кровотечения отмены?
Может быть , как проявление адаптации ,если вы эстеретту первый цикл принимаете . В любом случае , на кок это не старшно
Принятый ответ
Здравствуйте, вам не о чем переживать. Сдвиг одной таблетки по времени на вашем стаже приема препарата не мог привести к беременности . Менструальноподобное кровотечение отмены не всегда возникает на фоне КОК, связано с субатрофией эндометрия на фоне приема таблеток
Да, все эти препараты атрофируют эндометрий, менструировать попросту нечем
Принятый ответ
Здравствуйте. Вовсе переживать не нужно, беременность исключена, контрацептивный эффект сохранен ( и за счет длительности приема, и пропущенная таблетка принята менее чем через 12 часов)
Добрый день!
Если вы, пьёте препарат длительно, это не первая пачка, то вероятность беременности минимальная. Овуляция блокируется достаточно сильно, чтобы после длительного приёма не возникла. Кок обладают и накопительным эффектом. В целом можно не переживать.
Вера, подскажите,пожалуйста, Эстеретту принимаю 1 цикл, до этого с февраля была на клайре и до неё на джесс, может ли это сказаться на отсутствии кровотечения отмены?
1. Реакция на препарат индивидуальна. Может быть на эстретту в принципе плохо даете реакцию эндометрия виде отторжении функционального слоя.
2. Дозировка эстрогена в препарате эстретта очень мала. Он считается наименьшей активной дозой препарата. Может быть вам мало этой дозировки. Поэтому и не растет эндометрий сильно, чтобы дать кровотечение отмены
Добрый день.
При приеме КОК допустимы запоздания с приемом таблеток до суток, без потери контрацептивного эффекта.
Беременность практически невозможна.
Игорь,
Подскажите,пожалуйста, Эстеретту принимаю 1 цикл, до этого с февраля была на клайре и до неё на джесс, может ли это сказаться на отсутствии кровотечения отмены?
Реакция на всякий препарат индивидуальна, а том числе может и изменяться со временем.
Сам факт перехода с препарата на препарат ничем не плох.
Здравствуйте. Нет конечно вероятности. Вы вме правильно сделали