Приём противозачаточных таблеток
Добрый день! Подскажите, снижается ли эффект от КОК и нужна ли дополнительная барьерная контрацепция, если: 1)Приём пятой таблетки (вчера) я задержала на 2 часа (вместо 19:30 в 21:30) 2) приём шестой таблетки (сегодня) я задержала на 4,5 часа (в 00:00 вместо 19:30) Получается в первую неделю два раза была задержка приема. Подскажите, как быть в таком случае ? Это не снизит эффективность КОК или нужна дополнительная контрацепция ? Если нужна, то в течение какого времени ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контрацептивный эффект не снижается, так как задержка не составила более 12 часов, дополнительной контрацепции не требуется . Вы дальше продолжаете по схеме принимать , контрацептивный эффект сохраняется в вашем случае
Принятый ответ
Здравствуйте!Контрацептивный эффект сохраняется в вашем случае,т.к. задержка приема таблеток менее 12 часов.Дополнительная контрацепция не нужна.
Принятый ответ
Добрый вечер! В обоих ситуациях можете не переживать! Если пропуск таблетки составил не более 12 часов от привычного времени, то эффект их не снижается. Необходимо как можно раньше принять пропущенную таблетку. Дополнительные методы контрацепции не требуются
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, контрацепивный эффект не будет снижен. Такие опоздания в приеме таблеток не являются пропусками и не требуют дополнительных действий, продолжайте согласно схеме. Если Вы начали приём КОК в первый день менструального цикла, то и дополнительная контрацепция также не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как долго вы принимаете кок?
Вообще, задержка в приеме препарата менее 12 часов и контрацептивный эффект сохранен при таком в полном объеме, если вы принимаете более 6 циклов препарат, то все опасения напрасны 100%
Здравствуйте. Не нужно ничего делать и переживать. Эффективность кок не снижена, вы же не пропустили их, просто приняли с задержкой
Здравствуйте! Старайтесь таблетки принимать с самого утра как проснулись, это дисциплинирует, всегда можно вспомнить про таблетку и в течение дня выпить! Есть разные оральные контрацептивы, у вас регламентирует прием не позже 12 часов задержки, если это было больше двух часов, ничего страшного не произойдет, контрацептивный эффект сохранен! Не стоит переживать!