Расшифровка экг
Прошу расшифровать экг. .
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Без патологических изменений
Вариант физиологической нормы.
Что беспокоит?
Хайшат, два раза была экстрасистола
Принятый ответ
Для определения количества экстрасистол нужно провести суточное мониторирование.
Хайшат, делали они очень редкие, просто я так для себя делаю экг
Опасности не представляют.
Экстрасистолы могут быть физиологическими.
Здравствуйте.
Нормальные кардиограммы, правильный синусовый ритм без признаков нарушений ритма сердца.
Жалобы у вас какие?
Алексей, два раза стукнуло как экстрасистолия
Принятый ответ
На экг нет нарушений.
Если субъективно беспокоят перебои в области сердца рекомендую пройти холтеровский мониторинг экг.
Алексей, благодарю делала, это я для себя, чтоб спокойной быть. Они бывают редко, но так как я человек переживательный лучше расшифровать экг