Родинка покрылась корочкой

Добрый день! Недели 2-3 назад заметила, что место возле родинки на спине чешется. Где то неделю назад зуд прекратился, я очень обрадовалась, но вчера, когда мылась, провела по ней рукой и ощутила что она стала твёрдой и покрылась корочкой, когда провела по ней от неё как бы отвалились твёрдые кусочки, как кровяные коросточки. Переживаю вдруг она переродидась в меланому, к врачу только 01.08. Фото прилагаю.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Не переживайте,признаков меланомы нет.
Появление корочек связано с травматизацией, в результате расчёсывания.
Невус выглядит спокойным, никакого подозрения не вызывает.
Обратитесь планово для проведения дерматоскопии.

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
На фото невус-доброкачественное образование,признаков меланомы нет!
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке

Светлана, спасибо!

Екатерина, на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков онкопатологии по фото нет, пройдёте плановую дерматоскопию 1 августа, срочности нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Возможно была травматизации . В целях эстетики можно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Не переживайте, нет у вас меланомы
Это доброкачественное образование
Внешне спокойное
1 раз в год проводить дерматоскопию
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте, Екатерина.
Признаков меланомы совершенно нет.
А вот травматизация была.
Ничего страшного нет пл фото.
Лечение не требует. Спокойно покажите врачу, когда будете на осмотре.
По вашему желанию можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.