Консультация онколога /

Меланома бесцветная? — вопрос №1666955

Здравствуйте, вышла родинка около года назад, 2мм, не может ли быть бесцветной меланомой? Края ровные, рядом есть волоски, на ощупь мягкая. Но если ее по трогать или вроде как натрет краем лифчика она потом чешется ночью, довольно ощутимо. (так думаю что по этому чешется)

Возраст: 32

Хронические болезни: жкб

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это не меланома
Простой пигментный Невус
Ничего подозрительного

Клиент
Виктория Сергеевна, просто она какая то розовая не коричневая как остальные и гладкая. Надо ли ее удалять? Зуд достает
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это образование маленькие и недавно появившееся - скорее всего идет рост и поэтому зуд.
Нужно обратиться на осмотр к дерматологу. Если зуд действительно интенсивный, то образование можно удалить.
Клиент
Виктория Сергеевна, но главное не превращается же в меланому?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Верно, это не меланома и в нее не превратиться
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - образование доброкачественное
Но для точного ответа о его природе нужно выполнить дерматоскопию!!