Консультация онколога /

Непонятные новообразования на паху — вопрос №1733134

Здравствуйте, хотелось бы понять ,это меланома или нет внешне если смотреть ?
Переживаю очень сильно,ибо по фотке раньше говорили что все нормально,это не рак
До врача не могу сейчас добраться,но очень волнуюсь .фотографии приложу по ссылке
https://ibb.co/5j3jVtC https://ibb.co/RCjdCnG

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит,панические атаки

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Как давно появились? Изменялись ли как-то внешне? Не было ли кровоточивости?
Клиент
Евгения Александровна, здравствуйте
Такое ощущение что поменяли цвет ,раньше были чуть светлее . По ощущениям не мешают,не болят

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление кератом себорейных доброкачественное образование.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Повода для беспокойства нет.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое,стало чуть полегче ,как будет время на неделях выберусь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
это себорейный кератоз
доброкачественные образования
не онкология.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо вам большое!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
На фото доброкачественные образования кожи, переживать не стоит.
Старайтесь лишний раз их не повреждать.
Для наблюдения за ними достаточно ежегодного осмотра у дерматолога.
Если будут доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении. После удаления обязательно проведение гистологии.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, спасибо вам большое!
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Был рад помочь)
Онколог
Добрый вечер.
Судя по фото, данных за онкологический процесс нет.
Визуально это себорейные кератомы.
Образования не злокачественные и не перерождаются в них.
Принятый ответ
Клиент
Алёна Владимировна, огромное спасибо!)
Онколог
Здравствуйте!
Это не меланома. На фото данные за кератомы, которые никогда не озлокачествляются. Удалять их не обязательно, если они не травмируются и не вызывают дискомфорта.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за кератому доброкачественные образования без подозрений в отношение злокачественности. Вам необходимо пройти очную консультацию дерматолога если есть риски травматизации то решать вопрос о удаление.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный папилломатозный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием