Гиперплазия эндометрия,железистый полип
Здравствуйте, поставили гиперплазию ,железистый полип, сижу на ксарелто 10мг в сутки после тоомбофлебита 2018году, после последней чистки рекомендлвали мирену, поставили 12.07 сходила га узи 17.07 узи показало что мирена выпала стоит на половину в шейке на половину в матке зацепившись за рубец от КС, как быть ?что делать даже незнаю
Здравствуйте. Мирену необходимо удалить, вы будете кровить , если она стоит неправильно. Или поробовать удалить и ввести заново, если доктор сумеет.
Светлана, если в видут заново я не буду кровить сильно?
Если заново введут, то кровить как раз вы и не должны. В этом её золотое свойство. Месячные становятся скудные, но это через пару циклов
Светлана, а если она мне не пойдет в том смысле что кровь сгущатся начнет,это же риск повторного тромбоза, есть ей какая либо альтернатива?
Мирена не увеличивает риски тромбоза, в отличие от кок
Светлана, получается это самый лучший вариант для меня , спасибо большое!.
Да!! Или можно принимать препараты прогестерона-дюфастон, утрожестан, но кровопотерю они не уменьшают к сожалению, по сравнению с Миреной