Расшифровка гистологии

здравствуйте. маму оперировали в связи с кистой яичника. была большая опухоль. врачи не говорили зло или добро опухоль. пришли результаты гистологии. пожалуйста, расшифруйте. желательно доступным языком, чтобы было понятно спасибо!

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по результату все хорошо, атипических и злокачественных клеток нет. Онкологии нет.

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!По гистологии атипических клеток нет, у вас доброкачественное образование, онкологии нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все выявленные изменения по гимтологии доброкачественного характера, злокачественных клеток нет. Онкологии у Вас нет и следовательно поводов для переживаний тоже нет.
Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас все хорошо!
Фолликулярная киста яичника - это просто киста, даже не опухоль!
Лейомиома матки - доброкачественная опухоль
Никакого лечения не требуется

Владислав, здравствуйте, спасибо большое. а ей врачи удалили всё, и матку, и яичники, и Сальник. я теперь переживаю, что зря так сделали. ей 45 лет

До операции по всей видимости было подозрение на злокачественный процесс
Но все, к счастью, не подтвердилось!

Владислав, а это не будет иметь последствий для здоровья, что всё убрали? объясняют тем, что так будет лучше

Нет, последствий не будет!

Владислав, скажите ещё, пожалуйста, давление уже лично у меня всегда в районе 96-110 (верхнее) и 60-73 нижнее. Я себя чувствую нормально при этом, вес 48. является ли это нормой в целом? или следует уделить внимание этому? мне 24 года.

У вас отличное давление!

Владислав, спасибо большое!

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования атипические клетки не обнаружены. Данных за злокачественный процесс нет. Удалено доброкачественное образование. Онкологии нет.