Консультация гинеколога /

Удалили кисту и перекрут яичника у дочери — вопрос №2371485

Здравствуйте! У дочери(почти 14 лет) 30 июля была операция по удалению кисты и перекрута на правом яичнике. Операция проводилась лапароскопическим способом, экстренно и в другом городе. Месячные были 21 июля. Нам сказали наблюдаться у гинеколога. У нас маленький город и нет детской гинекологии. Мы можем записаться на УЗИ к платному гинекологу. Когда это нужно сделать? Как можно скорее или ждать начала месячных и сразу после них делать? Мочевой пузырь должен быть полный перед УЗИ?

Возраст: 14

Хронические болезни: -

Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ нужно пройти после менструации на пятой седьмой день цикла на полный мочевой пузырь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Узи малого таза необходимо сделать на 5-8 день цикла ( в зависимости от длительности менструации ) . Перед узи подготовиться - за 3 дня исключить из рациона продукты , повышающие газообразование ( виноград , яблоки , капуста , бобовые , простые углеводы и тд ) , непосредственно перед узи по возможности опорожнить кишечник , за 1 час до узи в течение 15 минут выпить не менее 3-4 стаканов негазированной чистой воды , чтобы мочевой пузырь был наполненным .
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так как узи будет проводиться через живот, то мочевой пузырь должен быть полным
УЗИ информативнее всего проводить на 5- 7 день менструального цикла