Удалили кисту и перекрут яичника у дочери
Здравствуйте! У дочери(почти 14 лет) 30 июля была операция по удалению кисты и перекрута на правом яичнике. Операция проводилась лапароскопическим способом, экстренно и в другом городе. Месячные были 21 июля. Нам сказали наблюдаться у гинеколога. У нас маленький город и нет детской гинекологии. Мы можем записаться на УЗИ к платному гинекологу. Когда это нужно сделать? Как можно скорее или ждать начала месячных и сразу после них делать? Мочевой пузырь должен быть полный перед УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ нужно пройти после менструации на пятой седьмой день цикла на полный мочевой пузырь
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте . Узи малого таза необходимо сделать на 5-8 день цикла ( в зависимости от длительности менструации ) . Перед узи подготовиться - за 3 дня исключить из рациона продукты , повышающие газообразование ( виноград , яблоки , капуста , бобовые , простые углеводы и тд ) , непосредственно перед узи по возможности опорожнить кишечник , за 1 час до узи в течение 15 минут выпить не менее 3-4 стаканов негазированной чистой воды , чтобы мочевой пузырь был наполненным .
Инна Анатольевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как узи будет проводиться через живот, то мочевой пузырь должен быть полным
УЗИ информативнее всего проводить на 5- 7 день менструального цикла