Помогите разобраться с видом кисты — вопрос №1424031
Доброго времени суток
Писала уже ранее с вопросом, что 4 мая пошла на прием к гинекологу из-за тянущих болей в левом яичнике и в пояснице слева. Обнаружили кисту больших размеров, врач уверяла, что это функциональная киста и что должна рассосаться сама в течение 3-6 месяцев.
После менструации на узи она осталась все тех же размеров и уже другой специалист поставил под сомнение функциональную кисту и говорит, что она скорее эндометриоидная. Начала пить линдинет 20, после месяца приема, пошла на узи, киста так же осталась на месте, но специалист узи так и не смогла конкретно назвать какой вид кисты. Она меня не беспокоит обычно, но в последние 2 дня ноет и потягивает(
Подскажите пожалуйста есть ли еще шансы, что она сама рассосется? И на какую все-таки кисту она похожа больше?
Прикладываю оба узи
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!