Анализ на копрограмму

Здравствуйте. Малышу 1 месяц три недели Мы на ив нан тройной комфорт и даю 2 раза утром и вечером нан кисломолочный. Ребёнок тужиться и сильно плачет, прям кричит, бывает с утра до вечера, а бывает только вечером. Сдали анализы на копрограмму, пришли результаты, где белок и стеркобилин положительные, при норме отрицательно. Скажите, как это лечить?

Нет
23 года

Здравствуйте.
Прикрепите анализ к вопросу.
Стеркобилин может быть до 6 мес.
Белка быть не должно.
Какой стул у ребенка ? Крови не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, здравствуйте, прикрепила файл с результатами. Крови нет, есть немного слизи. Сам стул, начинается зелёный, продолжается жёлтый.

Здравствуйте, прикрепите анализы к вопросу, пожалуйста. стеркобиоин может и в норме, важно чтобы не было положительной реакции на скрытую кровь, что может быть при аллергии на белок коровьего молока.
Так же уточните, пожалуйста, какой стул у малыша? Пенится ли? Весь впитывается в подгузник? Есть ли обильные срыгивания творожистые содержимым?
Сдавали ли кал на углеводы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, здравствуйте, прикрепила анализ. Срыгивает бывает фонтаном. Стул зелено-желтый не много со слизью. Крови нет. В кале есть белые прожилки

Здравствуйте, да загрузились результаты копрограммы: скрытой крови нет, лейкоцитов тоже нет, что хорошо, воспаления нет.
Сдавали ли кал на углеводы? Такие проявления могут быть при транзиторной лактазной недостаточности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, нет не сдавали, обязательно сдам

Принятый ответ

Да, при повышенных углеводах нужно будет принимать препараты лактазы ( колиф, лактазар, лактаза Беби) в каждое кормление.
Также в питание можно добавить курс пробиотиков (линекс, бак сет беби, биогая).

Принятый ответ

Здравствуйте
Елена, по результату копрограммы воспалительных изменений нет

Дополнительно необходимо сдать кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности у малыша