Консультация педиатра /

Анализ на копрограмму — вопрос №1463631

Здравствуйте. Малышу 1 месяц три недели Мы на ив нан тройной комфорт и даю 2 раза утром и вечером нан кисломолочный. Ребёнок тужиться и сильно плачет, прям кричит, бывает с утра до вечера, а бывает только вечером. Сдали анализы на копрограмму, пришли результаты, где белок и стеркобилин положительные, при норме отрицательно. Скажите, как это лечить?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите анализ к вопросу.
Стеркобилин может быть до 6 мес.
Белка быть не должно.
Какой стул у ребенка ? Крови не было?
Клиент
Анастасия, здравствуйте, прикрепила файл с результатами. Крови нет, есть немного слизи. Сам стул, начинается зелёный, продолжается жёлтый.

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализы к вопросу, пожалуйста. стеркобиоин может и в норме, важно чтобы не было положительной реакции на скрытую кровь, что может быть при аллергии на белок коровьего молока.
Так же уточните, пожалуйста, какой стул у малыша? Пенится ли? Весь впитывается в подгузник? Есть ли обильные срыгивания творожистые содержимым?
Сдавали ли кал на углеводы?
Клиент
Оксана, здравствуйте, прикрепила анализ. Срыгивает бывает фонтаном. Стул зелено-желтый не много со слизью. Крови нет. В кале есть белые прожилки
Педиатр
Здравствуйте, да загрузились результаты копрограммы: скрытой крови нет, лейкоцитов тоже нет, что хорошо, воспаления нет.
Сдавали ли кал на углеводы? Такие проявления могут быть при транзиторной лактазной недостаточности.
Клиент
Оксана, нет не сдавали, обязательно сдам
Педиатр
Да, при повышенных углеводах нужно будет принимать препараты лактазы ( колиф, лактазар, лактаза Беби) в каждое кормление.
Также в питание можно добавить курс пробиотиков (линекс, бак сет беби, биогая).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Елена, по результату копрограммы воспалительных изменений нет

Дополнительно необходимо сдать кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности у малыша