Перелом левой руки

Здравствуйте. 5 июля моя дочь упала занимаясь спортом и как выяснилось сломала руку, одели гипс, сказали прийти через 10 дней. приехали в травмпункт, снова сделали рентген и без объяснения причин,сказали ходить с гипсом еще 10 дней. Подскажите, на сколько все критично и нужно ли после этих 10 дней,которые заканчиваются в эту пятницу носить бандаж? Как скоро можно снять гипс?

нет
8 лет

Здравствуйте.
Через 10 дней Вам сделали рентген для того, чтобы убедиться в отсутствии вторичного смещения отломков.
Перелом несложный, средние сроки сращения 3 недели, потом рентген контроль снятие гипсовой повязки и разработка сустава.

Такие переломы хорошо срастаются без последствий, разработка сустава занимает не более 10 дней.
Назначение бандажа после снятия гипсовой повязки протоколами лечения не предусматривается, но иногда бандажи назначают детям на 2-3 недели с целью профилактики при возможных повторных травмах.

После снятия гипсовой повязки рекомендовано пройти курс физиопроцедур и массажа.
Из физиопроцедур назначают электрофорез с кальцием, магнитотерапию по 10 процедур.
Прогноз на полное выздоровление без последствий положительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Константин, то есть в пятницу, по идее, гипс снять не должны? В поликлинике нет ортопеда, мы записаны к хирургу

Принятый ответ

По идее, в пятницу (20 дней после травмы, как я понял) должны снять гипс, сделать контрольный снимок, чтобы убедиться в сращении и начинать разработку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Константин, спасибо Вам огромное!