Высыпания на шее,груди,лице!

Добрый день,к концу месячных вылезли прыщи болючие ужас(и для меня это трагедия я любой прыщ воспринимаю как что то серьёзное и опасное в организме,сразу мысли может это рак?(прикладываю фото,и на руке на кисти что то за пятно(у меня слезы и истерика что я помираю(ещё и взвесилась вчера,с марта месяца по июль набрала 4кг и у меня паника я Жирная стала(

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови на гормоны сдавали?
Щитовидную железу проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, да сдавала в декабре когда в гинекологии брали все ок и щитовидка тоже все в норме было

Нужно дообследоватьсяч чтоб понять причину высыпаний.
Рекомендую обратиться к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, это может быть онкологией?

Нет. Не является признаком онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, а вот на руке как думаете что это как ямка появилась красная ,я прикрепила тоже

Ямка физиологическая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю анализы

Здравствуйте. Без обследований в чем причина, сложно сказать. Такие высыпания могут быть из гормонального сбоя, проблем с ЖКТ, на фоне аллергических реакциях. Если есть связь с циклом, рекомендую сдать кровь на половые гормоны в определенные дни цикла, консультация гинеколога. Если по обследованиям норма, тогда сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ, общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, холестерин, глюкоза, копрограмма, УЗИ ОБП, ЭФГДС, IgE, эозинофильный катионный белок, затем консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Оксана, я так замучилась с этими анализами сдавала кровь в марте последний раз все в норме было, был все 4ыре года бзюк что я сдавала кровь каждые 3месяца, сейчас взяла за правило сдавать раз в 1год,т.к всегда бежала сдавать по любому прыщику (

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Оксана, с жкт норм, делала в сентябре фгдс под седацией, поверхностный гастрит, хелик отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Оксана, в марте сдавала имуноглобулин Е он был 15!

Сдавали анализы во время высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Оксана, это все я сдавала в марте что вы написали, набор веса на 5месяцев 4кг это много?в чем причина не пойму, ляжки жирные стали как целлюлит (((

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Оксана, был зуд тела тогда, у меня то одно то другое,

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Оксана, может это быть симптомов онкологии?

Нет, при онкологии, наоборот идет снижение веса. Питаетесь как обычно? Физическая активность не снизилась? Вес распределился равномерно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Оксана, вес да,в животе низ живота,в ляшках много,в бедрах много стало,джинсы стали малы(в лице тоже поправилась(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Оксана, питаюсь как обычно как и жо этого,физическая активность стала больше чем зимой на даче и кошу и сажаю и капаю и гимнастику делаю и утром и вечером,знаете если раньше ком в горле был иногда еда не лезла а сейчас наоборот ем все и кома нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Доктор а посмотрите пожалуйста на фото на кисте тоже появилось как пятно как вмято внутрь от чего может быть?а от простуды могут появиться такие прыщи болючие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Оксана, фото кисти загрузила!

Это пятно сопровождается субъективными ощущениями боль, жжение, зуд? Травм не было в этом месте, укусов насекомых? Высыпания не сопровождаются зудом, повышением температуры? У вас сейчас стмптомы простуды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Оксана, да нет симптомов простуды,только прыщи эти как простудные болючие уже получше они я их прижгла)на даче же я)чистотелом сорвала и прижгла)))а так чихаю иногда

Принятый ответ

Здравствуйте. Это име не но как прыщи или в серединке пузырек? Не могу по фото понять. Чешется? Темп нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Надежда, нет не чешется болит как простудный,потом белый внутри как голова

Похоже, как какие-то местные воспалительные изменения. К дерматологу нужно обратиться. Чтобы доктор осмотрел и прицельно назначил обследование.