Консультация терапевта /

Высыпания на шее,груди,лице! — вопрос №1463793

Добрый день,к концу месячных вылезли прыщи болючие ужас(и для меня это трагедия я любой прыщ воспринимаю как что то серьёзное и опасное в организме,сразу мысли может это рак?(прикладываю фото,и на руке на кисти что то за пятно(у меня слезы и истерика что я помираю(ещё и взвесилась вчера,с марта месяца по июль набрала 4кг и у меня паника я Жирная стала(

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Анализ крови на гормоны сдавали?
Щитовидную железу проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, да сдавала в декабре когда в гинекологии брали все ок и щитовидка тоже все в норме было

Терапевт, Кардиолог
Нужно дообследоватьсяч чтоб понять причину высыпаний.
Рекомендую обратиться к дерматологу.
Клиент
Хайшат, это может быть онкологией?
Терапевт, Кардиолог
Нет. Не является признаком онкологии.
Клиент
Хайшат, а вот на руке как думаете что это как ямка появилась красная ,я прикрепила тоже
Терапевт, Кардиолог
Ямка физиологическая.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Без обследований в чем причина, сложно сказать. Такие высыпания могут быть из гормонального сбоя, проблем с ЖКТ, на фоне аллергических реакциях. Если есть связь с циклом, рекомендую сдать кровь на половые гормоны в определенные дни цикла, консультация гинеколога. Если по обследованиям норма, тогда сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ, общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, холестерин, глюкоза, копрограмма, УЗИ ОБП, ЭФГДС, IgE, эозинофильный катионный белок, затем консультация терапевта.
Клиент
Оксана, я так замучилась с этими анализами сдавала кровь в марте последний раз все в норме было, был все 4ыре года бзюк что я сдавала кровь каждые 3месяца, сейчас взяла за правило сдавать раз в 1год,т.к всегда бежала сдавать по любому прыщику (
Клиент
Оксана, с жкт норм, делала в сентябре фгдс под седацией, поверхностный гастрит, хелик отрицательный
Клиент
Оксана, в марте сдавала имуноглобулин Е он был 15!
Нефролог, Терапевт
Сдавали анализы во время высыпаний?
Клиент
Оксана, это все я сдавала в марте что вы написали, набор веса на 5месяцев 4кг это много?в чем причина не пойму, ляжки жирные стали как целлюлит (((
Клиент
Оксана, был зуд тела тогда, у меня то одно то другое,
Клиент
Оксана, может это быть симптомов онкологии?
Нефролог, Терапевт
Нет, при онкологии, наоборот идет снижение веса. Питаетесь как обычно? Физическая активность не снизилась? Вес распределился равномерно?
Клиент
Оксана, вес да,в животе низ живота,в ляшках много,в бедрах много стало,джинсы стали малы(в лице тоже поправилась(
Клиент
Оксана, питаюсь как обычно как и жо этого,физическая активность стала больше чем зимой на даче и кошу и сажаю и капаю и гимнастику делаю и утром и вечером,знаете если раньше ком в горле был иногда еда не лезла а сейчас наоборот ем все и кома нет!
Клиент
Доктор а посмотрите пожалуйста на фото на кисте тоже появилось как пятно как вмято внутрь от чего может быть?а от простуды могут появиться такие прыщи болючие?
Клиент
Оксана, фото кисти загрузила!
Нефролог, Терапевт
Это пятно сопровождается субъективными ощущениями боль, жжение, зуд? Травм не было в этом месте, укусов насекомых? Высыпания не сопровождаются зудом, повышением температуры? У вас сейчас стмптомы простуды?
Клиент
Оксана, да нет симптомов простуды,только прыщи эти как простудные болючие уже получше они я их прижгла)на даче же я)чистотелом сорвала и прижгла)))а так чихаю иногда
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Это име не но как прыщи или в серединке пузырек? Не могу по фото понять. Чешется? Темп нет?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, нет не чешется болит как простудный,потом белый внутри как голова
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Похоже, как какие-то местные воспалительные изменения. К дерматологу нужно обратиться. Чтобы доктор осмотрел и прицельно назначил обследование.