Харионкарцинома

Добрый день, хотела спросить, было удаление плацентарного полипа, было это 3 июня через 2 недкле была на УЗИ сказали вче чисто остатков плодного яйца не найдено, Матка и яичники без особенностей. На биопсию не сдавали после чистки образование. Подскажите пожалуйста могла ли быть это хорионкарциома... Или на контольном УЗИ было бы видно?Я просто начала худеть , очень много нервов было ... Была до чистки у 2 х врачей ставили плац полип начиталась про болячку... Накручиваю себе 10 диагнозом день, нет аппетита особо...

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас не может быть этого заболевания, потому что маточная беременность была подтверждена по УЗИ. И при удалении полипа материал всегда отправляют на гистологию.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это было бы невозможно.
Хорионкарцинома - это осложнение беременности, по сути дела- рак плаценты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Игорь, а то что было удаление плацентарного полипа могло спровоцировать такой рак? ( не нахожу себе места

Нет, плацентарный полип - это совсем не та ситуация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Игорь, извините за беспокойство, мне просто сказали что на гистологию не будут отправлять, но на контрольном УЗИ через 2 недели после чистки всё было хорошо
Просто сецчас начала худеть, нет аппетита, не знаю уже что думать, жжение по телу ... Надеюсь, что это нервы а не заболевание какое то

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не переживайте, хорионкарцинома была бы видна на контрольном узи, после удаления всегда полипы идут на гистологию, это обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия, а она может сформироваться после чистки за месяц два или нет уже

Нет, не может, она может сформироваться только, если есть плацента в полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия, ну у меня же было удаление плац полипа после неудачного ма. То есть если на УЗИ ничего не показало можно спать спокойно? Испереживалась вся...

Конечно, можно через месяц контрольное узи сделать. Но не переживайте, узи бы показало изменения