Ацетон в моче, отит
Здравствуйте, сыну 3 года С июня месяца бесперебойно болеем, неделя сад - две недели дома, и постоянно одно и тоже ухо горло нос Сегодня новый врач поставил средний отит и первый кто выписал антибиотики в ухо и просто До этого назначали лечение без антибиотиков Сдавали кровь - вирус Эйнштейн бара отрицательный был Вчера после сада снова поднялась температура 38.5 и под утро спала до 37.5 и поступили жалобы на боль в ухе Сдали кровь сегодня и мочу - кровь в норме, в моче обнаружен ацетон (+++), гемоглобин 90 Подскажите, что может быть причиной ацетона и как снизить? Сегодня ребенок лучше себя чувствует, есть аппетит, пьет хорошо, жалобы на ухо и горло И что может быть причиной постоянной болезни? Выписали сдать посев из носа, завтра будем сдавать Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Если была интоксикация,температура,то ацетон может быть на этом фоне
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина. Ацетон в моче говорит о потере жидкости, интоксикации, а также при продукции кетонов бактериями, при недостатке глюкозы в клетках, клетки вынуждены для выработки энергии расходовать белки и липиды, в результате чего появляются недоокисленные продукты бета-оксимасляная кислота, ацетон, кетоны, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ацетон в моче на фоне лихорадки из-за недостаточного питьевого режима.
Пьем не менее 40 мл/ кг в сутки.
Частые болезни могут признаком очага хронической инфекции.
Необходимо сдать мазок на флору из зева и нома, а так же пролечить все кариозные зубы
Принятый ответ
Здравствуйте
Ацетон в моче это признак интоксикации организма. Рекомендую увеличить питьевой режим 40 мл на кг веса.
Добавлю насчёт гемоглобина - нужно пройти дообследование, сдать анализ на анемический профиль, нужно посмотреть ферритин, витамины В12, 9 и решить вопрос о приёме препарата железа, например Тотема. Рекомендую каждое утро приём Гематогена - это источник пищевого альбумина, железа, витаминов в возрастной дозировке курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, листовую зелень, вишню, гранат, орехи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ацетон в моче возникает на фоне интоксикации и недостаточного питьевого режима. Обязательно поить ребёнка 40 мл на килограмм. Желательно видеть анализ крови. Если жалобы на боли в ухе будет сохраняться нужен повторный осмотр. Гемоглобин низкий, после выздоровления необходим прием препаратов железа.