Остаточная температура после ацетона
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года, поднялся ацетон до 4 ммоль, отпоила регидроном и в этот же день ацетон по нулям. Пошла дня 4 регидроном и соблюдать диету 5 дней. Но я заметила что иногда где то может 1-2 у него поднимается температура. Максимум который я ловила была 37.4. Наш педиатр сказала что это остаточная, что после высокого ацетона организму нужно время на восстановление. Когда сдавали впервые раз то плохая была моча. Нам сказали что много соли, складывается в трапеции...честно говоря не совсем поняла. Сейчас моча в норме. Немного горло красное. Но меня беспокоит температура. Так ли это? Что это остаточная температура?
Здравствуйте, субфебрильная температура может сохраняться на фоне перенесенной инфекции, либо интоксикации в течении 2х недель. Как сейчас самочувствие ребёнка, есть ли жалобы?
Марина, носик не особо дышит, промывают, горло обрабатываю мирамистином и панавиром. А так он активный, кушает, правда воды пьёт не так много как обычно.
Принятый ответ
Старайтесь следить обязательно за питьевым режимом. Ребёнку необходимо пить воды из расчёта 40 мл на кг веса. Носик старайтесь промывать солевым раствором, дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Если температура будет подниматься свыше, то рекомендую очный осмотр педиатра и сдать ОАК
Здравствуйте
Общий анализ крови не сдавали?
На горлышко ребёнок жалуется что болит?
Самое главное это обильное питье 40 мл/кг в сутки
Также Центр терморегуляции у детей еще формируется, поэтому без жалоб, температура может быть до 37,5
Галина, он не жалуется, активный, прыгает и бегает...
А анализ крови сдавали?
Галина, сдавали, сказали что в норме все.
Хорошо , субферильная температура (37-37,9) может сохраняться до двух недель
Сейчас самое главное это обильное питье ребёнку
Принятый ответ
Здравствуйте. Соли и ацетон в моче это признак недостаточного количество жидкости у детей. Нужно стараться расширять питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела. У детей до 5 лет в норме температура может быть до 37.5С, из за несформированной центра терморегуляции. Если ребёнок старше 5 лет, то данные подьемы температуры могут быть следствием ацетонуирии. Самый главный ориентир это самочувствие ребёнок, если оно не страдает, волноваться не о чем, температура придет в норму.
Здравствуйте. Температура сохраняется на фоне заболевания по видимому. Вы сдали анализы ОАК, СРБ?
Рушана, мы сдавали кровь и мочу. Впервые раз по крови все норм, только моча была плохая. Мы её пересдавали. Второй раз лучше нас выписали.
Принятый ответ
Нужно в динамике кровь посмотреть и СРБ. И сдать мазок из зева методом ПЦР на герпесы 1,2,6 типов ВЭБ ЦМВ
Дарья, здравствуйте!
После перенесенной вирусной инфекции остаточная температура может сохраняться до 2 недель.
37,4 пограничная с нормой температура в этом возрасте.
Появление ацетона и солей говорит о недостаточном питьевом режиме, старайтесь чаще ребёнку предлагать питье в течение дня.
Как общее самочувствие ребёнка?
Что беспокоит?
Валентина, он активный, кушает. Меня только температура беспокоит(
Дарья, данная температура может быть в норме в 2 года.
Но если будет повышаться- рекомендую сдать общий анализ крови.
Валентина, хорошо, спасибо!
Будьте здоровы!?