Что делать при сильном стрессе

Я беременна, срок 9 неделя,постоянное нервное напряжение, неприятие ситуации,отсутствие сна и аппетита,замкнутость в себе, понимаю что ничего не случилось, но справиться не могу

32 года

Гормональная перестройка, сходите к гинекологу, перинатальному психологу.

Александр, гинеколог советов не дал

Пройдите несколько тестов, на уровень стресса, агрессии, тревожности, пришлите результаты.

Александр, где пройти?

В интернете или в кабинете психолога

Юлия, здравствуйте.

В женской консультации есть бесплатный психолог для беременных. Он сможет исходя из вашего состояния и очного осмотра дать рекомендации.
Больше гуляйте, отдыхайте, занимайтесь хобби.

Ольга, я просто замкнулась в себе

Ольга, у нас он отсутствует, появиться не скоро

В чем сейчас выражается ваша замкнутость?
Кто рядом с вами?
Кто поддерживает вашу беременность?

Добрый день! Дети - это счастье, хоть и не всегда легко дающееся. Не отторгайте малыша психически, примите и ситуацию, и беременность, всё будет хорошо)

Чтобы расслабиться, снять стресс требуется витоминотерапия, седативные легкие (травы) - обсудите это с Вашим врачом, ведущим беременность: какие препараты можно, какие нет.

Также больше гуляйте, плавайте в бассейне.