Лактобактерии
появились сухие пятна на теле у ребёнка 6 месяцев, началось все бедра и постепенно появляются на теле на ручках , на груди Педиатр сказала на приёме что у лактобактеориз выписала лекарства примадолиус и мазать судокремом, примадолиуса нет в аптеках . Подскажите верный ли диагноз и лечение?
Здравствуйте! Приложите пожалуйста, фото кожи, где располагаются сухие пятна
Анна, самое большое пятно , остальные не сильно видно на камеру, бывает после купания вылазят
У Вас малыш на каком вскармливании, искусственном или грудном?
Анна, искусственное, на легкой переносимости лактозы
Тогда для кожи малыша необходимы эмоленты (увлажнители) - Липикар, Липобейз, Эмолиум и др.
Неотанин крем на 14 дней.
Для купания так же использовать эмульсии увлажнители.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
В отношении лактобактерий и правильности постановки диагноза можно сказать сдав анализ кала
Да, при нехватке флоры кишечника такое может быта
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
Действительно такое бывает,но необходимо сдать анализы для постановки диагноза (у педиатра)
Рекомендую :
-эмоленты :крем атопик или адмера 3 р в день ежедневно
-хб одежда
-избегать трения
Принятый ответ
Здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы поставить такой диагноз необходимо сдать анализы (анализ кала). По фото нуммулярный дерматит на фоне сухости кожи. Необходимо использовать увлажняющие и смягчающие средства на тело (липикар, биодерма атодерм бальзам, Авен Ксеракалм, мустела стелатопия) (не менее 3—4 раз в день) и после водных процедур по принципу «намочить-намазать»: с нанесением на влажную кожу смягчающего препарата (после водных
процедур кожу необходимо вытирать промокательными движениями, избегая трения). Наносите эмолент в течение 3 минут после купания на влажную кожу. Очень важно в случае сухости кожи оптимальная температура воздуха 20-22 и влажность 55-60%. Заменить мыло на очищающие средства из аптеки (топикрем,липобейз беби, атодерм биодерма масло для тела, липикар и т д).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на нуммулярный дерматит, чаще провоцирует сухость кожи, трение.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно использовать эмолиенты для кожи и для купания.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.