Консультация инфекциониста /

Пришел положительный анализ на гипатит с — вопрос №1464422

Здравствуйте, у меня пришёл положительный анализ на гепатит c,. Что мне нужно дальше делать что бы вылечиться, куда обращаться какие ещё анализы сдавать? И от куда он взялся я не понимаю.............

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Павел, здравствуйте! Вы анализы на антитела сдавали ил ПЦР?
Клиент
Ольга, пцр
Врач УЗД, Инфекционист
В таком случае, Вам необходимо дообследоваться:
- УЗИ органов брюшной полости,
- фиброэластография печени,
- определение генотипа вируса,
- коагулограмма,
- общий анализ крови.
- биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий + прямой, альбумин, креатинин).
С результатами обратиться к инфекционисту для решения вопроса о начале противовирусной терапии. Во многих регионах есть бесплатные гос.программы по лечению гепатитов.
Алкоголь исключить.
Клиент
Ольга, резу летать такие.
Хим. Резул. ЕдИзм реф. Диап
ALT 47.4 U/L 0.0-41.0
AST 25.8 U/L 0.0-40.0
Glu 5.40 mmol/L 4.10-6.10
T-bil 9.82 umol/L 1.00-21.00
Y-GT 40.1 U/L 10.0-71.0
Врач УЗД, Инфекционист
Это биохимический анализ крови, в целом, всё неплохо, немного повышен АлАТ. Но требуются дополнительные исследования. чтобы можно было подобрать Вам противовирусную терапию.