Консультация уролога /

Мочеиспускание после катетера — вопрос №1464535

Здравствуйте уже писала здесь, что после родов, не могла сходить в туалет сама. Стоял катетер Фолея. Сейчас катетер сняли, начала ходить в туалет сама, но после мочеиспускания кажется, что недоходила, бывает болит живот. Врач сказал пить омник, келтикан, Нейромедин и цифран ещё неделю. Подскажите пожалуйста норма ли это. Или может стоит обратиться к врачу. Есть ли смысл принимать мочегоннын, можно ли сделать амплипульс терапию мочевого или подождать со временем все восстановится? Очень переживаю, позывв частые, каждые 40-50 минут по дневник, но порции небольшие либо средние.

Возраст: 30

Хронические болезни: Пилоенифртт, аит, гастрит

Уролог
Добрый день!
Следуйте рекомендациям врача и всё постепенно наладится!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Рекомендации выполняйте. Физиолечение позволит ускорить восстановление и сократить сроки лечения.

Клиент
Владимир, а то что живот периодами болит внизу, это не сильно плохо?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Допустимо
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Все наладится. Лечение прежнее.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Истинные Мочегонные не нужны, а вот фитоуросептики с легким мочегонным эффектом лишними не будут! Канефрон или Цистон!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Это нормальная реакция мочевого пузыря на перенесенное воспаление.Необходимо время.Омник принимайте,физиопроцедуры можно,они помогут быстрее восстановиться мочевому пузырю.Единственное смущает назначение Цифрана.Сколько в итоге Вы его принимаете?
Клиент
Луиза, я его принимаю уже 13 дней, вот думаю может он уже не нужен, катетера же нет.
Андролог, Уролог
Ну это уже перебор,однозначно его не нужно продолжать.Добавьте ещё Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7дней.
Клиент
Луиза, спасибо, остальные лекарства тоже пить 7 дней пока?
Андролог, Уролог
Да,пока недельку попейте далее по ситуации
Клиент
Луиза, спасибо большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас идёт постепенное восстановление, это хорошо. Такие симптомы могут присутствовать. Можно продолжать рекомендации, добавить Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, будет оказывать лёгкий диуретический эффект. Цифрана достаточно, можно не принимать дальше. Контроль общего анализа мочи.
Клиент
Галина, спасибо большое, а подскажите пожалуйста нужно ли терпеть тренировать мышцы или ходить так часто, как есть позывв?
Уролог, Андролог
Учитывая, что был катетер, мочевой пузырь подослаб, по возможности тренировать мочевой пузырь можно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо