Анализ крови

Расшифруйте анализ крови и если надо, подскажите лечение

Варикоз
54 года

Здравствуйте, Наталья?

Наталья,
1) У вас снижены МСН, MCV, снижен гематокрит- это гипохромия, признак железодефицита. Сам гемоглобин в норме, но вероятно запасов железа мало. Нужно сдать кровь на ферритин.

2) Лейкоформула идеальная, нет признаков бактериальной или вирусной инфекции в организме.

В целом, анализы хорошие. Дообследоваться на ферритин, если он ниже 40- начинать прием препаратов железа.

Здравствуйте.
Существенных отклонений в данном анализе нет, возможно имеется латентный железодефицит.
Для уточнения рекомендую сдать анализ крови не ферритин, при его дефиците пройти курс лечения препаратами железа.

Здравствуйте, смотрю анализ.
Есть изменения в эритроцитарному ростке, нужно проверить ферритин и в тамины В9 и В12.
Остальное все неплохо.
При дефиците витаминов группы В могут снижаться тромбоциты. У вас они в норме сейчас.

Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной анемии.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12, железо.

Здравствуйте!
Вас что - то беспокоит по жалобам? В связи с чем сдавали анализы?
Есть признаки железодефицита. Нужно сдать кровь на ферритин, сывороточное железо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, устаю очень, к вечеру нет сил

Принятый ответ

Поняла Вас. Данные симптомы могут быть обусловлены дефицитом железа. Гемоглобин тоже на нижней границы нормы.
Из дообследования: обязательно ферритин и сывороточное железо. Ферритин должен быть равен массе тела по цифрам , но хотя бы не менее 30-40 мкг/л
Плюс стоит проверить функцию щитовидной железы ТТГ
Пройти полную диспансеризацию: ФЛГ, гинеколог, УЗИ ОМТ, кал на скрытую кровь, ЭКГ, сахар, холестерин. Очно посетить терапевта по результатам.