Нейтропения, лимфоцитоз, нужна расшифровка анализа

Нужна расшифровка анализа крови. Насколько критичны отклонения от нормы (красным цветом) Необходимы ли дополнительные обследования и анализы, если да, то какие? Ребенок мальчик 3 года 2 мес, проблем со здоровьем и диагнозов нет. Самочувствие всегда отличное. Иммунитет хороший, за всю жизнь болел только Розеолла, ковид, грипп (конец декабря 2022) и пару раз легкая простуда. Нейтрофилы с рождения понижены.

нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно анализ фото

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови данных за анемию нет, ферритин в норме. Лимфоциты преобладают над нейтрфилами в норме у детей до 4-5 лет, моноциты немного повышены что может говорить о перенесённой инфекции или бессимптомном течении на данный момент.
Анализ мочи без патологии

Принятый ответ

Добрый день, анализ не прикрепился

Гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет
Лимфоциты преобладают над моноцитами норма до 4-5 лет
Моча норма
Все Показатели в норме, кроме нейтропении
В детском возрасте нормы чуть различаются от взрослых

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
- Повышение моноцитов это признак перенесенной вирусной инфекции или текущей.
- уровень ферритина в норме.
Анализ мочи без патологий.

По поводу нейтропении консультировались у гематолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, не консультировались

Вам нужно сходить на консультацию. По анализам в остальных показателях критичного нет, но нужно разбираться, к этому возрасту нейтропения должна пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
К такому возрасту все физиологическое состояния связанный с нейтропенией точно должны пройти. Были ли вы на консультации у гематолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, нет, не были

Снижение Менее 0,5 значительное, попробуйте записаться к гематологу.
Прививки не противопоказаны в случае чего

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, спасибо! Может вы знаете какие анализы дополнительно могут потребоваться предварительно для консультации гематолога? Чтобы идти уже подготовленными

Для первичной консультации достаточно будет нескольких оак, возьмите и предыдущие тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, спасибо!

Рада помочь, будьте здоровы ?