От чего крутит живот?

Добрый вечер. Из препаратов пью Листья брусники, витамины для беременных Элевит (который не по триместрам) и третий день пью Сорбифер. Гемоглобин 111. Второй день вечером крутит живот и иду в туалет. В итоге жидкий стул (как каша). От чего это может быть и чем можно заменить? От листьев брусники? От Сорбифера? Листья пью по инструкции. Сорбифер дурулес по 1 таблетке 2 раза в день. Моя врач ушла в отпуск, будет только в августе. Беременность 25я неделя.

36 лет

Добрый день.
Жидкий стул не является патологическим признаком, если не сопровождается значительным учащением. Думаю, он находится в зависимости от того, что аы употребляли в пищу, и сменит свой характер.
На всякий случай - отмените листья брусники. Сорбифер чаще "обвиняют" в запорах, будь то менее или более основательно, но не в жидком стуле.

Здравствуйте. Это может быть и погрешности в питании и от препаратов . Препараты давно принимаете ?. Ели что нибудь необычное или может фрукты или ягоды ели ?

Анжелика, здравствуйте. Ничего такого не ела. Я грешу на железо. Так как оно содержится в Элевит пронаталь + 2 таблетки сорбифера. И с приемом сорбифера начались такие проблемы.

Еще повторялся стул?

Анжелика, стул такой 1 раз в день вечером ( в один промежуток времени). Не слабит постоянно. Предварительно крутит живот.

Принятый ответ

Можно попробовать отменить сорбифер посмотреть как будет . Если без него все хорошо будет , поменять на другое железо .

Анжелика, доброе утро. Убрала одну таблетку сорбифера. Оставила одну вместо двух +витамины для беременных и стул пришел в норму ??

Здравствуйте. Сорбиыер провоцируют запоры обычно. Это может быть из-за питания. Примите смекту 2р.день 2-3 дня и полисорб 2р.день 2-3 дня