Лечение бронхита

Добрый вечер! Ребенку 1,10 заболел сначала ларингитом, через пару дней- бронхитом. Лечение состояло из антибиотиков (цефтриаксон) 7 дней, ингаляции с беродуалом 7 дней и пульмикортом 10 дней +сироп амбробене 5 дней и супрастинекс. Сколько дней можно пить амбробене? Сколько дней ингалироваться данными лекарствами и нужно ли снижать дозировку при их отмене? Спрашиваю я это, потому что мы приехали в деревню к родственникам и мне нужно знать еще мнения других врачей!

Нет
20 лет

День добрый. Ушли ли явления заболевания у ребенка?

Евгений, на данный момент присутствует влажный кашель (редкий, ночью спит нормально), иногда прозрачная слизь из носа выделяется. Вчера прослушивались сверху хрипы не сильные, горло красное. Но кровь и моча в норме

Анастасия, муколитики (амбробене) применять далее нет смысла, так как появился влажный кашель и их дальнейшее применение усилит его, так как способствует отхождению мокроты и провоцирует кашель. Бронхолитики (пульмикорт) при отсутствии бронхоспазма особого эффекта не дадут. Нужно сосредоточится на лечении фарингита (красное горло) - тантум верде, орал-септ и лечения ринита (сопли)-орошение морской водой и эвакуация содержимого аспиратором. Определитесь сос воим лечащем врачом какого характера хрипы: проводные из носовой полости или в бронхах эти хрипы, так как на фоне лечения проведенного хрипы в бронхах должны купироваться. Препараты указанные Вами просто отменяются. Дозу снижать не нужно. В любом случае Вам нужен контакт с Вашим лечащем врачом так как он проводит физикальный осмотр ребенка.

Евгений, большое спасибо за ответ и рекомендации!