Планирование беременности
Здравствуйте,4 июне был медикаментозный аборт!В результате таблетки не подействовали ,врач чистила вакуумным способом !Месяц пропиваю Белара гармональные !матка чистая по узи !Вопрос :Можно ли сейчас забеременеть?или стоит подождать три или шесть месяцев?
Здравствуйте!
После вакуум - аспирации желательно сделать перерыв 3 месяца, чтобы дать время на восстановление эндометрия.
Сейчас, пока что, начинайте принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки.
Здравствуйте, если вы планируете беременность, вы можете отменить гормональный препарат допив упаковку до конца и начать планирование беременности. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего ждать не нужно. Как и принимать Белару, если вас не интересует контрацепция.
Допиваете пачку , новую не начинаете и активно планируйте.
Каждые 2-3 дня НПА. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день . При задержке - кровь на ХГЧ сдать сразу.
Доброго дня
По современным рекомендациям, выдерживать паузу нет необходимости. И пить кок тоже
Хотите беременность - планируйте!)
Пейте фолиевую кислоту и регулярно живите половой жизнью!
Здравствуйте. Можно планировать через 3 месяца после мед аборта. Организм восстановится за это время. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 5000ме 1р.день
Здравствуйте. Беременеть можно как только восстановиться менструальный цикл. Если он восстановился, смело пробуйте снова. Выжидание нескольких месяцев смысловой нагрузки не несёт, только упущенное время.