Бешенство
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Сестра в мае подобрали декоротивного кролика в огороде, бегал там какое то время. Принесли домой, укусил сестру когда хотела поправить морковку, с укусом все нормально и нет никаких симптомов у животного. Прочитала что есть инкубационный период до одного года. Теперь переживаю потому что приезжали к ним в гости и гладили кролика. Какой риск заразиться? Сестра поцеловала дочь, через поцелуй в губы можно заразиться?
Екатерина, здравствуйте! Сколько дней прошло от контакта с кроликом? Кролик жив?
Ольга, после укуса сестры прошло около 2 месяцев, мы последний раз с ним контактировали 2 недели назад. Кролик жив ведёт себя как обычно ест пьет
Добрый вечер! В таком случае, никаких рисков бешенства нет.
Ольга, спасибо вам большое! Хорошего дня!