Боль в стопе при ходьбе

Заключение: уз признаки синовита плюсне-фаланговых суставов левой стопы, структурных изменений сухожилия сгибателя 2го пальца левой стопы по типу тендовагинита, теносиновита, нельзя исключить очаговое образование мягких тканей левой стопы

Гастрит
37 лет

? Добрый вечер

? При таких изменениях надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ

? При болях в таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Магнитотерапию локально на стопу курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр, ревматоидный фактор сдавала все в норме и срб 0,5.
Пугает гипоэхогенное образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр, спасибо

Здравствуйте.
Приема травматолога ждать не нужно.
Нужно сразу делать МРТ и уточнять диагноз.

Пока ничего сказать нельзя, ибо даже сам УЗИст не уверен, видел ли он, что ни будь или показалось.
Физиотерапия пока противопоказана.

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Коррекция рекомендаций после дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Константин, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Константин, добрый день!
Есть заключение мрт. Сможете посмотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Файл прикрепила

Принятый ответ

Похоже, что УЗИст отек за "образование" принял.
Так или иначе, можете выдохнуть. Нет там ничего онкологического.

Рекомендовано
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Это общедоступные опции.
Но наиболее эффективны 2 способа лечения этой патологии

1. Блокада с Дипроспаном (Дипрометой) на Лидокаине в болевую точку стопы. Врачебная процедура.
2. Ударно-волновая терапия 5-6 сеансов.
Нужен фокусный аппарат. Облегчение сразу после первого сеанса прямо в кабинете. Потом боль возвращается, но уже не такая сильная и за 6 сеансов от нее избавляются.
Обычно сочетают оба способа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Константин, спасибо большое Вам за ответ !

Здравствуйте. На УЗИ никакого синовиита в таких мелких суставах не увидеть. Скорее всего у Вас боли по ревматоидному типу. Тогда Вам нужна консультация ревматолога. А в идеале надо делать МРТ.