Сняли швы, вокруг покраснение
Здравствуйте! Очень нужна консультация. Сестра поранила ногу, на даче. Швы сняли. Но нога красная опухшая и горячая. Врач ничего не сказал, а медсестра сказала поливать соленой водой. Посоветуйте, пожалуйста, может надо какие то препараты, мази принимать? Переживаю за нее очень!
Нет
Есть фото раны
55 лет
Здравствуйте, если рана опухшая и горячая, это говорит о том что рана воспалена. Её не нужно поливать солью, необходимо обратиться к врачу для осмотра и при необходимости ревизии раны.
Сейчас можно обработать хлоргекседином и наложить повязку с левомеколью.
Поправляйтесь.