Субфебрильная температура держится две недели у ребенка

Дочке 6 лет. Переболела ОРВИ (тонзиллит) в мае, в июле те же симптомы белый налет на гландах, температура до 38,5. В июле пропили Азитромицин 3 дня. Температура спала. Один день сходили в садик, пришли опять с температурой 37,3. Сдали кровь. Результаты СОЭ 12, гемоглобин 126, лейкоциты 5,8, эритроциты 4,64, нст 37,4% fi, сгэ 0,814; 27,15 по, тромбоцитов 352. Лейкоформула Палочк.нейтрофилы 1%, сегментоядерные нейтрофилы 31%, лимфоциты 59%,моноциты6%эозинофилы 3%. Вторую неделю температура поднимается до 37,1-37,3. Днём. Потом сама опускается. Сделали парацетамоловый тест. Положительный. Аппетит хороший, активная. Что это может быть? Очень переживаю. Начиталась про онкологию, теперь вообще не сплю. Посоветуйте, что нам делать? Буду очень признательна за ответ

Здравствуйте. Сдать кровь на вирусные инфекции (ВЭБ, ЦМВ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ. Это симптоматика вируса? Никаких других проявлений нет. Единственное, иногда жалуется на горло. Лор при осмотре сказал, что гордо спокойное.

Да, вирусы могут давать такие симптомы, кроме того по анализу крови тоже есть данные за вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ольга, спасибо