Пуповиной остаток
Здравствуйте, сыну 10 дней. У нас отпала прищепка. Бобсь загноение в области пупочка. Обрабатываю перекисью и после спиртовым хлорфилиптом. Внешне выглядит будто гной, но нет красноты и припухлости. Может это остаток?
Нет
30 лет
Здравствуйте, важно оценить пупок визуально или по фото.
Можно обрабатывать пупочек перекисью водорода, если есть покраснение, отделяемое смутное, то необходим очный осмотр.
Принятый ответ
Настя, здравствуйте.
Скорее всего, это не гной, а естественное отделяемое пупочной ранки, хотя выглядит очень похоже. Если неприятного запаха из ранки нет, значит, всё в порядке.
Обработкой перекисью водорода вполне достаточно , 2-3 раза в день.
Здравствуйте! Можете прикрепить фото?