Как лечить

Здравствуйте,а можете пожалуйста подсказать, на счет диагноза : железистая гиперплазия эндометрия Мне сказала врач, что в этом случае только ставиться спираль мирена , а иначе если не поставить перерастет в рак 😓 И подсказать пожалуйста про спираль , очень боюсь и не хочу ее ставить из за плохих отзывов , что делать? И как лечить?

Бронхит
26 лет

Добрый день! Александра, не обязательно ставить спираль, можно принимать КОК для профилактики рецидива гиперплазии