Анализ мазка на флору

Добрый день! Сдала мазок на флору, испугалась результатов. Особенно начитавшись интернета. Флора бациллярная, бактерия Лептотрихии. К врачу очно попаду через 3 дня. Как можно расшифровать? Что могло вызвать наличие бактерии и чем это лечится?

32 года

Здравствуйте! У Вас обнаружен бактериальный вагиноз. Чаще всего лептотрикс обитает в водоемах.
Св флуомизин 6 дней по 1св на ночь. Вагилак по 1капс 1р/д-5 дней с первого дня лечения свечами.

Екатерина Сергеевна, спасибо! А есть вероятность, что в наличии иппп, стоит ли сдать расширенный анализ на них? Или лечение поможет и в случае их наличия?

Принятый ответ

Если у Вас были половые контакты без презерватива, тогда лучше сдать фемофлор 16 до лечения свечами. Если там иппп будет не обнаружено,тогда этого лечения будет достаточно.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, у вас есть жалобы?

Татьяна Андреевна, жалоб нет, вроде всё как и всегда

Принятый ответ

Здравствуйте! Олеся проставьте свечи Макмирор по 1 на ночь 8 дней ! Принимайте Дуожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, затем по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней . Пересдать мазок через две недели после лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу нет ничего плохого , если жалоб нет, то необязательно лечение
Можно сдать Фемофлор-16, если что-то все же беспокоит, чтобы лечение было точное и точечное

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это анаэробный вагиноз (бак.вагиноз). Если жалобы есть, пролечиться так:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Если жалоб нет, проставьте 3 дня Клиндацин Б пролонг - этого будет достаточно.
Лептотрихия - это условный патоген, который попадает в организм через водопроводную воду (при купании в бассейне или приеме сидячей ванны)