Поворот на спину

Здравствуйте,нам через 5 дней два месяца,во сне дочка выгибать спинку и как бы поворачиваться на бочок,при этом голова опрокинута назад(иногда такое бывает и во время бодрствования,если положить в кроватку лежит что то там рассматривает)что это такое?необходимо ли её переворачивать на спину если она спит в таком положении?поворочивается только на одну сторону,на другую пока не замечала

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ксения, ничего критичного в этом нет

Если малышка занимает такую позицию во время сна и ей так комфортно, специально перекладывать на спинку нет необходимости

Во избежание деформации формы головки чередуйте попеременно положение во время сна ( вправо, влево )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, когда бодрствует то головка в разные стороны повернута,а когда начала вот так поворачиваться то только спит на эту сторону головкой,в другую поворачиваю,она все равно опять меняет положение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, подскажите еще пожалуйста,еще стала язычек высовывать когда бодрствует и ручки свои сосать

Ксения, это нормально, малышка постепенно подрастает, у неё будут появляться новые навыки, умения, звуки

У малышей очень развит сосательный рефлекс, таким образом они его удовлетворяют

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото малышка запрокидывает головку назад.
Необходимо исключать ликвородинамические нарушения и перенесенную травму шейного отдела позвоночника.
Из обследований необходимо пройти НСГ и УЗИ шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть вариантом физиологической нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите НГС и УЗИ шейного отдела позвоночника.