Стоны во сне

Здравствуйте! Девочка 14 лет, стонет во сне. Иногда говорит, что сама слышит как стонет, но сделать ничего не может. Ничего страшного не снится. Эмоциональный фон в семье положительный. Что делать, чтоб стонов не было?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно обратиться к психиатру за консультацией, если это носит постоянный системный характер и тревожит её и Вас. Помогут процедуры релаксации перед сном :принять ванну с лавандой, мелиссой, выпить тёплое Молко с мёдом, проветрить спальню перед сном, использовать бальзамы с мелатонином. Курсом можно пропить препараты магния, можно с витамино В6.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните с обращения к неврологу, девочку посмотрят, если будет необходимость назначат ЭЭГ. Самостоятельно можно попить магний в6 по 1т три раза в день после еды месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подростковый возраст слишком тяжело для самого организма, так как много факторов давит на психику (половое изменение, физиология, увеличение ответственности и формирование собственного Я), и психика, как и нервная система может несколько выдерживать, отсюда и подобные проявления могут быть.
В любом случае обязательно тут консультация врача-невролога для объективного осмотра неврологической системы и если будет необходимо, то направит на ЭЭГ (С целью оценки пиковой активности мозга), только надо делать виодмониторинг (это не короткое, а длительное несколько часовое).

Принятый ответ

Здравствуйте, для улучшения состояния необходимо дообсследование: патопсихологическое обследование+консультация невролога+ЭЭГ,сейчас можно пропить курс магнияв6,мес+фенибут,мес.