Консультация уролога /

Монурал порошок — вопрос №2292738

Добрый вечер. Беспокоит частое мочеиспускание по чуть чуть,скорее на эмоциональном фоне.

Ничего не болит.

Сдавала анализ бак посев мочи ,выявлена бактерия ,фото прилагаю, верно ли назначено лечение? Зачем 2 раз через 7 дней пить? Нужно ли прсле антибиотика пить бактерии ,типо линекса и т.д.

Монурал в итоге приняла в понедельник этот, с пятницы тошнит , слабость. Может ли это быть от него спустя такое время?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гэрб, гастрит,остеохондроз

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как н в итоге на сегодняшний день жалобы?Лечение дает положительный эффект?Что по результатам ОАМ?Узи?Гинекологических мазков?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, по узи все ок, к гинекологу пока не ходила. Оам и биохимию прикрепила,что скажите?Сейчас все более менее в норме только тошнота 2 день слабость и приливы то в жар то в холод

Андролог, Уролог
По анализам ничего критичного,а вот что касается жалоб,стоит выполнить узи почек,мочевого пузыря.Если признаков мочекаменной болезни не будет выявлено,обратиться к гастроэнтерологу.Монурал может вызвать диспепсию,но обычно это расстройство стула ,тошнота не совсем свойственно,но не исключено.
Клиент
Луиза Римихановна, я недавно делала узи туда входили мочевой и печень ,почки в том числе,все ок
Андролог, Уролог
Хорошо.Кроме Монурала что-то ещё принимали?
Клиент
Луиза Римихановна, нет,пока только монурал. При этой бактерии ,стоит ли пить еще раз завтра монурал или 1 р досиаточно ? Степень 10 в 6
Андролог, Уролог
Ограничьтесь однократным приемом,сдайте в динамике ОАМ.Везикао Вы принимаете или нет?
Клиент
Луиза Римихановна, везиар пока нет. А есть случае ,когда монурал убивает бактерию при одном приеме?
Клиент
Луиза Римихановна, оам добавила повторно
Уролог
Здравствуйте. Есть схемы разные с Монуралом и каждые 10 дней несколько месяцев и тд) Из трав ничего не принимаете получается? К пятнице Монурал уже вывелся бесследно, не мог он. Общий анализ мочи приложите пожалуйста и узи по урологии, если есть?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, узи нет,но там ничего не выявили.
Клиент
Мария Николаевна, травы не пью никакие. Фото 2 анализов еще прикрепила что скажите?
Уролог
Пока увидела только биохимию крови- там все прекрасно. А везикар пьете? Вы перед его назначением заполняли дневники мочеиспускания за 3 дня?
Уролог
С Везикара вот тошнота бывает.
Клиент
Мария Николаевна, везикар прописали из за нейрогенного пузыря,пока не пила,мне тяжело решиться на таблетки
Клиент
Мария Николаевна, прикрепила еще раз оам
Уролог
А анализ мочи отличный, больше Монурал не надо.
Клиент
Мария Николаевна, там только написано слизь в большом количестве,но мне кажется я плохо подмылась. Через сколько могу сдать повторно бак посев ,чтоб посмотреть ушла или нет бактерия? Спасибо
Уролог
Через 14 дней после монурала, но мы не по бактерии смотрим, а по общему анализу мочи и жалобам, чтобы не было активного воспаления.
Клиент
Мария Николаевна, спасибо вам
Уролог
На здоровье, пишите) пока оам пересдать надо будет в динамике и все, я бы про посев и не думала)
Клиент
Мария Николаевна, Хорошо,но получается монурал я зря пила...(
Уролог
Да уж как есть, не стала вас расстраивать… все наладится, мы рядом?
Клиент
Мария Николаевна, спасибо за поддержку?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Последний анализ мочи в норме, активного воспаления уже нет. Антибиотик не нужно дальше принимать. Придерживаться обильного питья из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, жареного, копчёностей.
Принимать цистон по 2 т 2 раза в день в течение ещё 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, после монурал надо ли пить бак сет например,ну имеется ввиду какие либо бактериофаги
Уролог, Андролог
Если только будут нарушения со стороны желудочно - кишечного тракта, например, диарея.
Андролог, Уролог
ОАМ от 22.06?
Андролог, Уролог
Антибиотик вам вообще не был показан!
Клиент
Луиза Римихановна, почему не был показан? Врач сказал набо вылечить бактерию и назначил монурал,т к коли 10 в 6
Клиент
Луиза Римихановна, 22 06 сдала,через неделю был готов
Андролог, Уролог
в посеве обычная контоменация(загрязнение).При нормальном ОАМ,посев мочи не актуален.
Клиент
Луиза Римихановна, интересно,значит я зря потравила свой организм ((( я только в в начале июня 3 дня принимала антибиотик после операции по замершей беременности, сейчас пришлось опять пить. Обидно.
Андролог, Уролог
Примерно так и получается.Две бактерии высеяно,спокойный ОАМ,врач должен был понимать,что это не информативно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если исходить из анализов, то антибактериальная терапия вам не показана.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Далее будет видно.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.