Консультация акушера /

Мазок на флору — вопрос №1914712

Здравствуйте, беременность 6 недель, сдавала мазок на флору 2 раза с перерывом в 5 дней, результаты показали повышение лейкоцитов, в 1 результате повышение было только в отделе влагалища, а во второй раз, уже появилось повышение лейкоцитов и в цервикальном канале. Назначили флуомизин 12 дней, сказали воспаление. При этом никаких жалоб нет, кроме светло-бежевых выделений. Подскажите пожалуйста, может ли отразиться повышение лейкоцитов на ребенке?, очень переживаю. Через сколько после лечения можно сдать повторный мазок?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Айгуль, здравствуйте
В настоящее время количество лейкоцитов в мазке уже не считается диагностически ценным показателем. Это непостоянная величина, и в один раз их может быть больше, в др раз меньше.

Для малыша нет никакой опасности.

Если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах, то все в порядке!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повышенные лейкоциты в отсутствии жалоб лечения не требуют. Во время беременности количество лейкоцитов повышается в норме
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоциты в мазке повышаются во время беременности, никакой опасности для ребенка нет , не переживайте . Лечение без жалоб (на зуд , жжение , неприятный запах из влагалища ) не требуется .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов в мазке.
При отсутствии жалоб лечения это не требует.
На течение беременности никак не влияет.
Главное отсутствие иппп хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Эти микроорганизмы влияют на течение беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день! Если у Вас нет жалоб на видения с неприятным запахом, жжение или дискомфорт в области наружных половых органов, то никакого лечения Вам не нужно.