Лейкоциты 20

Здравствуйте. 16.03 ребёнку удалили аппендицит (гнойный). Выписали на 10 день. Операция была не самая простая, атипичное расположение аппендикса и почему-то плохо сворачивалась кровь. Сегодня пятый день после выписки. Вчера вечером поднялась температура, говорит, что немного побаливает горло и заложен нос. Сдали ОАК-лейкоциты 20.4 Это скорее всего от простуды? Или могут быть какие-то осложнения после операции? Нужны ли а/б? В больнице все 10 дней ему кололи 2 вида антибиотиков. Амикацин И что-то из цефалоспоринов.

28 лет

Здравствуйте. Можете прикрепить анализ крови ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, добавила

По оак повышены лейкоциты и нейтрофилы, палочкояденые увеличены это признак бактериальной инфекции. Ребенку показан антибиотик.
Учитывая недавно перенесенную операцию Вам нужна консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, а какие а/б лучше всего?

Те которые получали не назначаем в течении 3х месяцев. Сейчас можно пенициллиновую группу амоксициллин (амоксиклав).
Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, 40 кг
8 лет

Принятый ответ

Амоксициллин из расчета 50 мг на кг массы тела по 1000 мг 2 раза в день, курсом 7 дней.
Но Вам повторюсь нужна консультация хирурга, если исключат хирургическую патологию значит можно начинать антибиотик и симптоматическое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, хирург посмотрел в понедельник. И сняли швы.
Ребёнка осмотрел, живот "прощупал". Ничего плохого не сказал.

Спасибо за ответ

Здравствуйте, Алена приложите анализ
Какая температура сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья, вечером была 37.4
Сегодня норма

Кровь бактериальной этиологии(повышены лейкоциты, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами)
В данном случае вам показан прием антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья, а какие а/б лучше всего?

Принятый ответ

Вам для начала нужен очный осмотр, чтобы понять что именно дань бактериальную инфекцию, а потом уже решается вопрос о назначение антибиотика с условием того какие пили последний раз

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, анализ полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, прикрепила

По анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышены Нейтрофилы. Учитывая появившиеся жалобы в послеоперационном периоде, показан осмотр детского хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, какие а/б лучше всего?

Принятый ответ

Нет понятия «лучше», антибиотики назначаются, исходя из очага инфекции, анамнеза о недавно принимаемых антибиотиках, это решает врач после осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови бактериальная инфекция, антибактериальная терапия в вашем случае необходима.

Также учитывая недавнюю операцию, нужен очный осмотр хирурга

Здравствуйте, Алёна, кровь бактериальная, антибиотик показан. Рекомендую консультацию Хирурга. Шов в каком состоянии?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Михаил, швы сняли в понедельник.
Сейчас есть небольшая корочка, где был разрез. Но в целом не кровит, не мокнет.
А какие а/б лучше всего?

Принятый ответ

отлично, сейчас при плохом самочувствии показан прием антибиотика.