Лейкоциты 20
Здравствуйте. 16.03 ребёнку удалили аппендицит (гнойный). Выписали на 10 день. Операция была не самая простая, атипичное расположение аппендикса и почему-то плохо сворачивалась кровь. Сегодня пятый день после выписки. Вчера вечером поднялась температура, говорит, что немного побаливает горло и заложен нос. Сдали ОАК-лейкоциты 20.4 Это скорее всего от простуды? Или могут быть какие-то осложнения после операции? Нужны ли а/б? В больнице все 10 дней ему кололи 2 вида антибиотиков. Амикацин И что-то из цефалоспоринов.
Здравствуйте. Можете прикрепить анализ крови ?
Анна, добавила
По оак повышены лейкоциты и нейтрофилы, палочкояденые увеличены это признак бактериальной инфекции. Ребенку показан антибиотик.
Учитывая недавно перенесенную операцию Вам нужна консультация хирурга.
Анна, а какие а/б лучше всего?
Те которые получали не назначаем в течении 3х месяцев. Сейчас можно пенициллиновую группу амоксициллин (амоксиклав).
Какой вес ребенка?
Анна, 40 кг
8 лет
Принятый ответ
Амоксициллин из расчета 50 мг на кг массы тела по 1000 мг 2 раза в день, курсом 7 дней.
Но Вам повторюсь нужна консультация хирурга, если исключат хирургическую патологию значит можно начинать антибиотик и симптоматическое лечение.
Анна, хирург посмотрел в понедельник. И сняли швы.
Ребёнка осмотрел, живот "прощупал". Ничего плохого не сказал.
Спасибо за ответ
Здравствуйте, Алена приложите анализ
Какая температура сейчас?
Дарья, прикрепила
Дарья, вечером была 37.4
Сегодня норма
Кровь бактериальной этиологии(повышены лейкоциты, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами)
В данном случае вам показан прием антибиотиков
Дарья, а какие а/б лучше всего?
Принятый ответ
Вам для начала нужен очный осмотр, чтобы понять что именно дань бактериальную инфекцию, а потом уже решается вопрос о назначение антибиотика с условием того какие пили последний раз
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, анализ полностью.
Алина, прикрепила
По анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышены Нейтрофилы. Учитывая появившиеся жалобы в послеоперационном периоде, показан осмотр детского хирурга
Алина, какие а/б лучше всего?
Принятый ответ
Нет понятия «лучше», антибиотики назначаются, исходя из очага инфекции, анамнеза о недавно принимаемых антибиотиках, это решает врач после осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови бактериальная инфекция, антибактериальная терапия в вашем случае необходима.
Также учитывая недавнюю операцию, нужен очный осмотр хирурга
Здравствуйте, Алёна, кровь бактериальная, антибиотик показан. Рекомендую консультацию Хирурга. Шов в каком состоянии?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, швы сняли в понедельник.
Сейчас есть небольшая корочка, где был разрез. Но в целом не кровит, не мокнет.
А какие а/б лучше всего?
Принятый ответ
отлично, сейчас при плохом самочувствии показан прием антибиотика.