Повышены лейкоциты в мазке

Добрый день. Что значит данный мазок во вложении? Есть желтоватые выделения и немного иногда зуд. Как надо лечиться? Предыстория: 1 Мая незащищенный секс, появился лугкий зуд и выделения, сдача анализов на инфекции пцр- у меня ураплазма парвум ( больше ничего), у партнера хламидия. Лечение- Юнидокс Солютаб 10 дней, 2 таблетки азитромицина, свечи уже не помню какие. После лечения через 10 дней пересдача анализа на инфекции пцр- все отрицательно. Хламидиоз у меня так и не показало в анализах, но может я не пролечилась? О чем говорит этот мазок, во вложении? Как надо лечиться? Что сейчас делать? Первый раз заразилась, никогда не было никаких проблем в гинекологии.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль излеченности нужно проводить через 3-4 недели.
Прикрепите результат

Наталья, я же написала все отрицательно. Меня волнует мазок. Что он показывает ? Как лечиться дальше

Результат у Вас отрицательный то, но контроль излеченности нужно было проводить не через 10 дней , а через 3-4 недели.
По анализу повышены лейкоциты, для назначения правильного лечения нужно сдать развёрнутый анализ фемофлор 16 и обследование на хламидии

Наталья, анализ был сдан через 3 недели после окончания приема антибиотиков, но свечи вставляла дольше. Может быть ложноотрицательный пцр?

Если сдали через 3 недели , значит результат достоверный

Наталья, а что тогда показывает мазок? Почему столько лейкоцитов? Что сдавать? Как лечиться? Не конца не края

Выше вам написала , чтобы понять чем это вызвано нужно сдать развёрнутый анализ фемофлор.
Если возможности нет, используйте свечи широкого спектра действия полижинакс 1 раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок воспалительный много лейкоцитов. Рано еще сдали. Сдайте через 2 недели фемофлор 16 и пцр на хламидии

Екатерина, тоесть пцр может быть ложноотрицательным?

Если сдавали пцр, то он достоверный. Сдайте фемофлор если еще будут жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы рано сделали контроль мазка после лечения, Фемофлор нужно сдавать через месяц после лечения. По обычному мазку есть повышение лейкоцитов, но это может быть сразу после лечения. Рекомендую выждать время и сдать Фемофлор, там уже будет понятно, нужно ли будет продолжать лечение

Принятый ответ

Добрый день.
В мазке есть большие количество лейкоцитов.
Но если в ПЦР нет инфекций, нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Только наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалоб нет сейчас, сдайте мазок ещё раз через две недели