Бесплодие

Здравствуйте подскажите пожалуйста я смогу забеременеть? С нарушением менструального цикла. Пытаюсь уже 3 года. Нечего не получается. Один ребенок есть. Помогите пожалуйста разобраться почему не наступает беременность?

37 лет

Здравствуйте, Людмила!
У Вас менструальный цикл регулярный? Овуляции есть?
Сдавали гормоны?
Спермограмма в норме?
Проходимость маточных труб проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, сперма грамма в норме, овуляциия есть. Проходимость маточных труб - проходимы

АМГ сдавали?
Ребёнок от этого партнера?

Толщина эндометрия во 2й фазе какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, ребенок от этого партнёра. Нет не сдавала

Нужно обязательно посмотреть АМГ.
Узи во 2й фазе цикла делали, после овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, нет не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, я не делала УЗИ во 2 фазу

А как тогда поняли что овуляция есть?
Нужно сделать узи дней за 7 до менструации и оценить толщину эндометрия. Нужно исключить «тонкий эндометрий».

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, хорошо сделаю

Здравствуйте! Что-то из анализов уже успели пройти: УЗИ, кровь на гормоны, спермограмма мужа? И сколько уже по времени беременность не наступает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, УЗИ и кровь подкрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, УЗИ и кровь подкрепила. Спермограмма в норме . Беременность не наступает 3 года

Из гормонов не хватает пролактина, ТТГ, АТ к ТПО, 17-он прогестерон, ДГЭА и с 20-22д.м.ц. прогестерон. Если трубы проходимы и рабочая спермограмма, то это уже половина дела. Овуляцию по УЗИ не отслеживали?

Здравствуйте, нужно пройти обследование, мужу сдать спермограмму. Вам пройти узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла. Сдать половые гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин.
Гормоны щитовидной железы - Ат тпо, ТТГ, Т4. Это обследование для начала

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, УЗИ и кровь подкрепила

Посмотрела спасибо. Нужно досдать половые гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, какие?

В первом сообщении вам подробно написала

Добрый день.
Как именно у вас идёт менструальный цикл.
Как вы обследовались?
Муж сдавал спермограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алексей, да сдавал. Она в норме. Проходила УЗИ и гормоны. Проходимость маточных труб проверяла

Принятый ответ

Добрый день!
Возможность беременности зависит от множества факторов. Сейчас точно сказать нельзя.
У вас при нарушенном цикле вопрос относительно наличия овуляции. Если её нет, то и беременость сама собой не произойдёт. Надо смотреть запасы яйцеклеток. Если нарушение цикла связано с истощение запаса яйцеклеток, то вероятность мала. Надо отследить по узи овуляцию в течение 3 циклов. Сдать дополнительно для начала: пролактин, амг, ттг, ДГЭА-С, общий тестостерон, гспг на 2-3 день цикла. Ферритин, витамин Д.
Мужу надо сдать Спермограмму с мар-тестом. С этого начинают. Далее уже смотреть по обследованию.