Бесплодие
Здравствуйте подскажите пожалуйста я смогу забеременеть? С нарушением менструального цикла. Пытаюсь уже 3 года. Нечего не получается. Один ребенок есть. Помогите пожалуйста разобраться почему не наступает беременность?
Здравствуйте, Людмила!
У Вас менструальный цикл регулярный? Овуляции есть?
Сдавали гормоны?
Спермограмма в норме?
Проходимость маточных труб проверяли?
Екатерина, сперма грамма в норме, овуляциия есть. Проходимость маточных труб - проходимы
АМГ сдавали?
Ребёнок от этого партнера?
Толщина эндометрия во 2й фазе какая?
Екатерина, ребенок от этого партнёра. Нет не сдавала
Нужно обязательно посмотреть АМГ.
Узи во 2й фазе цикла делали, после овуляции?
Екатерина, нет не делала
Екатерина, я не делала УЗИ во 2 фазу
А как тогда поняли что овуляция есть?
Нужно сделать узи дней за 7 до менструации и оценить толщину эндометрия. Нужно исключить «тонкий эндометрий».
Екатерина, хорошо сделаю
Здравствуйте! Что-то из анализов уже успели пройти: УЗИ, кровь на гормоны, спермограмма мужа? И сколько уже по времени беременность не наступает?
Елена, УЗИ и кровь подкрепила
Елена, УЗИ и кровь подкрепила. Спермограмма в норме . Беременность не наступает 3 года
Из гормонов не хватает пролактина, ТТГ, АТ к ТПО, 17-он прогестерон, ДГЭА и с 20-22д.м.ц. прогестерон. Если трубы проходимы и рабочая спермограмма, то это уже половина дела. Овуляцию по УЗИ не отслеживали?
Здравствуйте, нужно пройти обследование, мужу сдать спермограмму. Вам пройти узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла. Сдать половые гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин.
Гормоны щитовидной железы - Ат тпо, ТТГ, Т4. Это обследование для начала
Наталья, УЗИ и кровь подкрепила
Посмотрела спасибо. Нужно досдать половые гормоны
Наталья, какие?
В первом сообщении вам подробно написала
Добрый день.
Как именно у вас идёт менструальный цикл.
Как вы обследовались?
Муж сдавал спермограмму?
Алексей, да сдавал. Она в норме. Проходила УЗИ и гормоны. Проходимость маточных труб проверяла
Принятый ответ
Добрый день!
Возможность беременности зависит от множества факторов. Сейчас точно сказать нельзя.
У вас при нарушенном цикле вопрос относительно наличия овуляции. Если её нет, то и беременость сама собой не произойдёт. Надо смотреть запасы яйцеклеток. Если нарушение цикла связано с истощение запаса яйцеклеток, то вероятность мала. Надо отследить по узи овуляцию в течение 3 циклов. Сдать дополнительно для начала: пролактин, амг, ттг, ДГЭА-С, общий тестостерон, гспг на 2-3 день цикла. Ферритин, витамин Д.
Мужу надо сдать Спермограмму с мар-тестом. С этого начинают. Далее уже смотреть по обследованию.