Прием кок при полипе в полости матки

Можно ли пить кок, при наличии полипа в полости матки? Может ли прием кок спровоцировать рост полипа? Обязательно ли удалять полип перед приемом кок?

Акне, розацея более 15 лет
33 года

Ирина, здравствуйте. Полип нужно удалять в любом случае, он не лечиться медикаментозно и может давать кровотечения. После удаления можноти нужно принимать кок.

Екатерина, подскажите, если не удалять полип и принимать кок, к чему это может привести?

К прорывным кровотечениям, полип не даст матке нормально функционировать - его обязательно нужно удалять.

Екатерина, полип уже год у меня, не растет и не беспокоит, прорывных кровотечений нет, я его наблюдаю.

Бывает по разному, иногда долго выделений нет, а потом появляются. Это патологический процесс, его все равно нужно удалять.

Екатерина, благодарю за ответ!