Флемоксин при стрептодермии

Здравствуйте! Ребенку 3 года будет в августе. Расчесала укус насекомого и занесла инфекцию, в больнице поставили стрептодермию, назначили лечение Флемоксином 2-3 раза в день по одной таблетке (250 мг). Это не много? Адекватная дозировка? И еще мазь бактробан, но по назначению она идет как назальная мазь. Нужно ли ее использовать в нашем случае?

30 лет

Здравствуйте, если состояние ребёнка удовлетворительное, температуры нет, то можно обойтись местным лечением. Антибиотик назначаем только при подтверждённой бактериальной инфекции по анализу крови.
Флемоксин идёт из расчёта 50 мг на кг веса ребёнка. Какой вес у ребенка?

Екатерина,добрый вечер!Какой вес ребенка?