Стрептодермия

Добрый день, ребенку 1, 5 , поставили диагноз стрептодермия. 12.08 были в больнице, назначили лечение, фото прилагаю. Лечились 10 дней, всё вроде нормально пошло,но ребенок расчесал опять это место и началось всё сначала. Вчера ходили в больницу, врач педиатр выписала уже другое лечение (фото прилагаю) Скажите пожалуйста правильно ли мы лечимся, или может сменить схему лечения? Просто сил уже больше нет, постоянно ребенок пытается расчесать это место.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день очаги сначала прижигать жидкостью зеркалин а потом мазь Эритромициновая. Таблетки Флемоксин Солютаб 125 по 1 т. 2 раза в день. Курс 5-7 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Приложите фотографии
И расскажите какое получали лечение?

Дарья Николаевна, прикрепила фото

Инфицирование повторное произошло, потому что ребёнок расчесал
Данные заболевание заразное и может распространятся
Антибиотик во внутрь не нужен, это не осложнение, а следствие расчесов
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день.Предотвращайте срывание корочек,не мочить.

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, прикрепила

Ирина,посмотрела,прикрепите еще фото высыпаний

Светлана Александровна, теперь уже мажем фукорцином, ничего не видно

Ирина,поняла Вас !
Лечение и то и то компетентное ,сейчас я бы рекомендовала:
-крем фуцидин 2-3 р в день 5-7 дней
-фукорцин 2 р в день 5-7 дней
-хб одежда
-так же не мочить данные места
Если сохраняется зуд и во избежании расчесов можно так же продолжить зодак!

Светлана Александровна, скажите пожалуйста через сколько времени после нанесения фукорцина мазать фуцидином?

Ирина,через 10 минут можете уже наносить

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Ограничить сейчас в сладком
Принимать зодак в возрастном дозировке, чтобы не расчечывал

Здравствуйте, Ирина.
За счет травмирования и произошло распространения

Я вам рекомендую очно
Оставить рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Крем Фуцидин 3 р в день 10дней. Главное не Мочить.
Ежедневная смена одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста если до этого уже применяли фуцидин 10 дней, сейчас тоже можно его использовать в течении 10 дней?

Можно, он работает местно.
Не закрывайте вопрос и через 5дней напишете как дела.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, сегодня 3 день нашего лечения. После нанесения фукорцина образуются корочки,но потом ребенок двигается и корочки отпадают и опять всё мокнет. Так как это место под коленом постоянно в движении. И так постоянно, утром корочки,к обеду всё по прежнему ((. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, может повязку наложить ?
Иначе, мне кажется, это никогда не закончится (

Здравствуйте!
Конечно, лучше не использовать.
Я можете только в штанишках ходить, чтобы доступа не было к ране.