Крах семейной жизни из за мастурбации

Я сюда писал уже много раз,с августа прошлого года……за это время ничего не поменялось!я мастурбировал на протяжении всего брака с женой,так уж вышло…..я с 14 лет занимался,а сейчас мне 35!в браке с 2013 года!Дело все в том что я использовал сольные фото и клипы баб из групп ВКонтакте,порнофильмы в прошлом году я там не нашел,побоялся через браузер вклбчать думал что найдет запросы…..а ВКонтакте просто группы нашел где фото и клипы без мужчин,я представлял порно сам в голове и мастурбирлвал!и жену задело именно то что там не было мужчин,она не верит что я мог представлять кого то вместо себя!она считает что я хотел именно других баб,поэтому не стал искать порнуху…..в августа прошло очень много времени,я уже ходил на детектор лжи 3 раза….все тщетно….боже я сейчас сижу и плачу потому что сегодня она сказала что боится меня!боится понимаете?я для нее монстром стал!Я не знаю что делать,к психологу она не хочет идти,сидит сейчас в другой комнате от меня потому что не может находится Говорит если бы была просто порнуха то разговор был бы закрыт,но не сольные фото и клипы баб…это уже другое!Не верит она мне,не верит!я понимаю что теряю ее Я просто миньеты эти чертовы представлял и больше ничего,я ей боялся предложить такое потому что думал что напугаю такой просьбой!я не хотел ни кого,и изменять я не хотел ей и не изменил бы….но она считает что это измена,я просто б.ять уже на грани….я люблю ее безумно но что теперь делать?неужели нет никакого способа все исправить?миньеты она стала делать как все узнала,но теперь говорит что мне только это и нужно,что я ее использую как мастурбатор….как же это б.ять больно слышать Я вижу как она умирает,что мне б.ять делать?она не верит что я ее люблю…..я пробовал удивлять ее:заказал лимузин и мы катались по Москве,сделал ее портрет татуировку на груди,одаривал подарками и золотом…….она меня боится,я перестал мастурбировать с августа!она сама это мне делает,а потом говорит что она для меня мастурбатор…. Для меня все что она делает это секс,но она так не считает!только когда мы оба занимаемся сексом это по ее мнению и есть страсть…..в общем я просто разрываюсь от того что она говорит а помочь не могу И развестись не могу потому что люблю

Принятый ответ

Здравствуйте! Для вашей супруги просмотр вами фото и видео стал символом чего-то большего, чем просто мастурбация. Ее задело не столько отсутствие мужчин в контенте, сколько сам факт предпочтения других женщин ей, это породило чувство неполноценности и ощущение, что ее недостаточно для вас. Сейчас важно проявить терпение и дать ей время пережить эти чувства, не обесценивайте ее переживания, признайте, что ваши действия причинили ей боль. Не пытайтесь сразу убедить ее в своей невиновности, просто выслушайте ее и дайте ей высказаться. Попробуйте сменить тактику, вместо дорогих подарков и попыток удивить ее, сосредоточьтесь на восстановлении эмоциональной связи. Проводите больше времени вместе, занимайтесь делами, которые приносят удовольствие вам обоим, открыто говорите о своих чувствах, делитесь своими переживаниями и страхами. Понимаю, что ваша жена отказывается от посещения психолога, но, возможно, вам стоит рассмотреть индивидуальную терапию, это поможет вам разобраться в своих мотивах и научиться эффективнее общаться с супругой. Изменения требуют времени и усилий, но если вы оба готовы работать над отношениями, то есть шанс все исправить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она ничего не хочет делать,она сейчас сказала что:знаешь мне хорошо и спокойно когда ты на расстоянии….это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите в вашей практике были случаи когда мужчины при мастурбации на сольных фото или видео представляли других мужчин которые занимаются сексом с объектом это фото или видео?я представлял других мужчин которые это делают,сам я не хотел участвовать,только со стороны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, ситуация непростая. То, что для Вас является чем-то обычным и обыденным, Вашей супругой воспринимается, как предательство и крах. Сейчас важно дать время успокоится, окружить заботой, интересоваться ,что ей нравится что она хотела бы изменить. А потом мягко спросить сходить вместе к сексологу или семейному психологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она не хочет ничего делать и никуда идти она не хочет…я тут с августа сижу понимаете?я сам это уже понял что для нее это крах и предательство!я никогда в жизни бы так не подумал и сам так не считал
9 месяцев прошло понимаете!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Находится в подвешенном состоянии просто невозможно. Вам обоим необходимо решать, что будет дальше- оставляете всё, как есть; живёте вместе, но не мастурбируете на фото (или хотя бы не рассказываете об этом); расходитесь. А пока всё это очень похоже на манипуляцию - ты мучайся, а я будут тебя изводить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были, у всех разная фантазия. Но наличие данных случаев никак не поможет в решении данной проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помню ваш вопрос.
Обратите внимание что проблема тянется с августа, но жена все еще с вами. Она не развелась и не ушла. Такой ли вы монстр в ее глазах, как она говорит? Была бы она с вами если бы боялась вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы знаете,когда она это говорит я вижу ее боль….мне некуда идти просто,у меня нет дома и она это знает!так что тут просто случай что ей жалко меня выкидывать как собаку

Монстра не было бы жалко. Монстру не делали бы минет, с человеком которого боятся не провели бы рядом ни минуты. Тут дело не в отсутствии дома и не в жалости. Очень хотелось бы поговорить с ней. Складывается впечатление что мы чего то не знаем. Не понимаю что у нее в голове. Ее действия не понятны. Но вы уже сделали все что можно и даже больше. Вы ее любите и сами не можете уйти да и некуда. Кто-то из вас ранее посещал врача психотерапевта? Ставили повышенную треводность или депрессию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите!воьще бывают случаю когда мужчины мастурбируют с фото девушки и представляют другого мужчину который все делает?проьлема в том что мне не верят что я представлял других мужчин которые делают все!себя я не хотел представлять и не представлял!но жена не верит что так может быть

Вы мне скажите, такое бывает что мужчина смотрит на фото женщин но представляет не себя? Или вы уже сомневаетесь в своей памяти? Вы ведь прекрасно знаете что такое бывает. Надеюсь вопрос был задан с целью показать мой ответ вашей жене, а не потому что вы уже сами запутались и не понимаете что происходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я понимаю что происходит,а она нет!потому что не нашла она ни одного случая похожего на мой на разных сайтах

Ну а кто пишет об этом? Вы писали-нет? Я писала -нет? Вот и не нашла.У нее есть интернет, как и у вас. Она может задать этот вопрос на этом сайте и получить ответ. Но она этого не делает. Если вы поищите и покажете ей, она скажет что это ложь. Замкнутый круг. Она не хочет вас прощать. Уходить от вас тоже не хочет, но отсутствие квартиры тут не при чем. Есть что-то другое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда она меня поймала то я много чего наврал,хотел чтобы все обошлось просто!наговорил разного,потому что думал что правда будет хуже звучать….а когда решил сказать правду то все уже было упущено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы можете с ней пообщаться по вотс апу?я заплачу

И что вы наговорили ей? Надеюсь не обвинили ее в происходящем, не прошлись по внешности?

Я бы с удовольствием провела с ней сессию, но не имею права делиться своими контактами, за это блокируют на сайте. Плюс доверия к психологу, которого «нашли»вы, будет меньше. Если она согласна на сессию по телефону, поищите специалиста в своём городе, совместно с ней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет конечно,сначала сказал что просто так смотрел….потом что мастурбировал….потом что представлял что занимаюсь сексом с ними…..и говорил это исходя из ее мыслей и догадок!я не мог преодолеть в себе и сказать все как есть,мне стыдно было!а за ложь не было стыдно!и потом она не верила что можно себя не представлять…поэтому и согласился с тем что она сказала

Вы ведь полиграф прошли. Она просто не хочет вас прощать. Спросите прямо почему не разведется если прощения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не разводится потому что нет еще подходящего мужчины

Это она так ответила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну она сначала должна найти а потом развод

Обычно сперва развод потом поиски. Спросите ее почему она не разводится если прощения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваша жена поддерживает с вами интимную связь, не разводится, но и не прощает. Прекращайте демонстрировать все свои поступки которых было уже очень много за пол года. Поговорите с ней серьезно о том что или она выбирает вас простить окончательно и вы идете к психологу совместно чтобы ускорить это прощение, или вы даете ей время обдумать и принять окончательное решение. Поскольку вы уже на грани. Столько времени находится в подвешенном состоянии невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я понимаю что вы психолог….но я обычный человек,который любит,который чувствует вину….

Сколько еще месяцев/лет вас устраивает чувствовать вину? Определите срок, какое количество времени вы готовы жить в позиции виноватого и не достойного прощения? Сами не хотите получить определенность и спокойствие? Спросите ее что вы можете сделать чтобы она вас простила. Нельзя же всю жизнь ходить виноватым из-за мастурбации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я должен вернутся в прошлое и предотвратить это….это единственное что я могу сделать для прощения!и это ее слова

Она должна понять что время не вернуть вспять.
Ошибки прошлого это новый этап в жизни, точка роста, новые представления о жизни, новое мышление и опыт. Вот с этим новым мышление вы и готовы продолжать отношения, только уже по другому. Принять ситуацию стать честным и идти дальше вместе с ней рука об руку. Сделать все что она пожелает если это возможно физически. Вы совершили ошибку и готовы измениться. Дальше она или принимает ситуацию и живет дальше с вами или не принимает, и вы расстаетесь. Вы придете к этому сами, позже, если она вас не простит в допустимые для вас сроки. Никто не может страдать вечно. И вы не можете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, конечно были.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можете рассказать подробней

Я не могу вдаваться в подробности историй моих клиентов. Случаи бывают разные, эти примеры вам ничем не помогут.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вероятно Вы переживаете глубокий кризис доверия и страха в отношениях её боль связана с чувством замещения, а не просто мастурбации. Даже если вы представляли её, факт использования материалов без мужчин вызывает страх, что вы «хотели кого-то другого» Детектор лжи не решает проблему,полиграф доказывает факт, но не восстанавливает эмоциональную безопасность. Жена нуждается в понимании её боли, а не в доказательствах.Подарки как компенсация, лимузин и татуировки могут восприниматься как попытка загладить вину, а не выразить любовь. Страх блокирует её способность видеть заботу .Её страх сигнал тревоги, возможно, она чувствует себя объектом в близости (мастурбатор), что усиливает отчуждение. Это требует диалога, а не действий за неё. В типичных эмоциональных состояниях существует
ряд опытных шагов. Останавливают попытки купить доверие. Например спрашивают напрямую: Как ты сейчас чувствуешь рядом со мной? Что я могу изменить? .Обсуждается восприятие орального секса,возможно, для неё это связано с использованием, а не с интимом .
Предлогают совместную терапию,объясняют, что цель научиться слышать друг друга, а не исправить кого-то .
Работайют с собственной тревогой,начинают индивидуальную консультацию, чтобы не перегружать жену своим отчаянием . Важно перестают оправдываться и начинают слушать. Иногда простое например : Я вижу твою боль. Расскажи, что ты чувствуешь,может начать исцеление . Вы не монстр, а человек, который ошибся, но готов меняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я все уже это перепробовал
Она видит что я плачу,но ей этого недостаточно!разговоры не идут,не получается их проводить!просто она меня боится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за уточнения, тут корень по сути уже не в том, как и что вы представляли, а в том, что она закрылась, судя по описанию вы достаточно сделали для того, что бы вернуть доверие. Если она сопротивляется, лучше не настаивать. У каждого человека могут сработать психологические блоки, особенно женщины более чувствительные к этому эмоционально, и при этом отказываются от терапии или проработки блока. В таком случае целесообразно перестать давить, пытаться связывать все свои действия как попытки снять этот блок, так как у нее видимо сформировался постулат, что все ваши действия направлены на доказательства ваших чувств , что б она признала их и поверила и подтвердила. Например Ваш плач также может у нее вызывать неоднозначную реакцию, женщины в основном воспринимают мужчину как морально и эмоционально крепкого партнёра , она вполне может воспринять это как давление на жалость.Цель показать, что вы можете быть рядом без давления. Вполне возможно ей нужно просто время, а вам прекратить ворошить эту тему и наблюдать , чтоб она почувствовала, что вас это не беспокоит, тем более она не желает проработать вопрос со специалистом. Если вы часто затрагиваете эту тему и тд, временные рамки ее успокоения увеличиваются еще больше, возможно поэтому ситуация так долго тянется. В такой ситуации, если партнёр закрыт, работают над собой индивидуально. Начинают с самостоятельного консультирования. Психолог поможет разобраться, почему её слова вызывают у вас отчаяние. Это снизит напряжение в общении, проработает стресс от ситуации, даст практические рекомендации более широкие на очной беседе. Если она воспринимает интим как эксплуатацию, можно рассмотреть вариант временно прекратите/сократить близость. Сказать например Я не хочу, чтобы ты чувствовала себя обязанной. Мы займемся этим только тогда, когда ты захочешь этого сама, это может получить отклик и снизить уровень блока.Иногда страх партнера усиливается, если он чувствует, что вы фокусируетесь на прошлом (Я же уже доказал, что не виноват). Вместо этого концентрируются на настоящем наприме,Как я могу поддержать тебя сегодня? Что ты хочешь изменить в наших отношениях?Если страх не снижается или не будет снижаться это может быть сигналом о глубоких травмах, которые ей нужно проработать с профессионалом. Но начать можно с вашего собственного шага, записаться например на консультацию, чтобы научиться слышать её без паники. Иногда один человек в терапии меняет всю динамику отношений. Шансы есть 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что мне делать?Я что должен не реагировать?я не понимаю…..травмы итак глубокие,я убедился уже!это длится 9 месяцев такое состояние,то хорошо то плохо…..я же не могу делать вид что мне все равно!понечно я с ней беседую на эти темы!это очень тяжело дается мне да и ей….после разговоров она еще больше переживать начинает

Судя по описанию, что мы обсудили и весь тот спектр методов которые были использованы и предоставлены специалистами дистанционного, видно, что ситуация требует более глубокого кардинального внимания и очной проработки со специалистом. Что касается "все равно" конечно не нужно делать вид, что все равно, просто стараться избегать эту тему без акцентуации как минимум хотя бы с вашей стороны , чтоб не провоцировать ее, и не провоцироватся самому, тем более вы говорите что хорошо, то плохо, значит хорошо бывает все же и возможно стоит сконцентрироваться на этих отрезках, что вы оба делаете когда период "хорошо" наступает. Также согласно описанию получается замкнутый круг ваши реакции, существующая ее травма, беседы которые приводят к еще большему переживанию. И то, что вы уже неоднократно обращались дистанционно и ничего не поменялось особо, говорит о том, что более эффективной реакцией будет обратиться к специалисту, это также один из путей когда "не все равно", Согласно практического психологического опыта такие затяжные и травматичные ситуации, когда неоднократные дистанционные консультации и их применение ничего не меняют, прорабатывают в очной консультации с психологом, так как там применяются иные методы и техники взаимодействия. Применяется обширный спектр психологических вопросов и возможных тестов, для более глубокого и комплексного понимания ситуации и определения стратегии помощи, которая поможет правильно реагировать и управлять своими реакциями и мыслями. В том числе в очном формате выяснив ряд специальных вопросов специалист именно практически поможет выработать правильную стратегию действий и даст практические рекомендации хотя бы для вас , что в итоге может изменить всю ситуацию в лучшую сторону. Также даст рекомендации и оносительно партнера.

Здравствуйте! Понимаю как вам непросто, но пока жена не захочет с вами говорить и слышать вас, вместе решать вопрос - ничего не изменится. Да, жена это воспринимает предательством , вы желаете все , что можете- дарите подарки , внимание , отказались от мастурбации. Она согласилась на оральный секс , но теперь сама же обвиняет вас в том , что вы ее используете , а это не так, тк она же сама согласилась , верно?

Выход из ситуации - обращение к специалистам и пробовать искать с женой компромиссы и диалог

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если жена не хочет никуда обращаться?

А с вами она в силах поговорить и выслушать?
Вы уже доказали ей свою любовь, ее время - принять и довериться вам.
Оставьте секс тот, который комфортнее ей , например.
Спросите , что бы успокоило ее ? Какие действия с вашей стороны ?
Но сказать ей , что машины времени не существует и прошлое не изменить!

Доброго времени суток.
А что непосредственно сейчас хочет Ваша супруга? Как она видит выход из ситуации? Кроме как своих страхов и опасений она предлагает варианты как справиться с ситуацией?
Дополнительно хочу уточнить. Если она не против мастурбации на простой порнографический контент, то почему бы не вернуться к нему? Это вполне естественное явление когда партнер периодически самостоятельно мастурбирует, если конечно это не знаменует полный секс.