Постоянные головные боли у ребенка
Здравствуйте! В августе у ребенка обнаружили цитомегаловирус и Эйнштейн Барр, лечили ацикловиром и изопринозином, на прошлой неделе , 12 сентября, закончил пить курс изопринозина, и в последний день приема лекарства у него начала болеть голова, не знаю, связано это или нет, но с прошлого четверга ( 6 дней)голова так и не проходит, боли постоянные, купируются на время ибупрофеном, есть насморк небольшой, что предпринять, какие наши действия?к какому еще специалисту нам обратиться( окулист, невролог, лор и тд)?какие процедуры сделать(МРТ, рентген и тд)?температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте
В Данном случае необходима консультация невролога, офтальмолога
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте ! Насморк небольшой совсем или есть заложенность, но выделений минимум? По крови никаких значимых отклонений нет.
Есть заложенность, выделений мало, когда промываем, зеленоватые
Обратитесь к ЛОРУ первично, необходимо исключить гайморит и синусит,( головные боли , заложенность носа, насморк , могут быть признаками этих заболеваний ) если ЛОР скажет , что его патологии нет , то тогда уже идти к окулисту и неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК острого воспалительного процесса нет
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Дополниетльно осмотр Лор врача ,невролога
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется осмотр врача- невролога
По анализу крови всё в норме
Анемии нет
Признаков острых воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Невролога, ЛОРа и окулиста нужно пройти обязательно. В плане обследования я рекомендую МРТ головного мозга с МР-ангиографией, ЭЭГ, УЗИ сосудов шеи с допплером.