Повышенный D-димер во время беременности 22 неделя
Добрый день, подскажите пожалуйста, беременность первая, ЭКО, 36 лет, пришел анализ на D-димер в фибриноген-эквивалентных единицах 5.23 мг/л (Реф.интервал - 0.00 - 0.57). На консультацию гинеколога только через неделю( Я так понимаю это очень большое превышение, отеков нет (только во время жары - на работе во время долгого сиденья за компьютером) Прибавка в весе за весь период 3 кг. Из жалоб только появились пару синячков на ногах. В 6 недель была отслойка, кровотечение со сгустками, но закончилось все хорошо. Насколько серьезна ситуация?
Здравствуйте, д-димер в несколько раз повышается во время здоровой беременности, так как готовь «сгущается» это нормально. Для беременных нет норм д-дисков, поэтому его никто не оценивает во время беременности
Добрый день.
Д-димер при беременности не сдают и не оценивают - результаты анализа хаотичны и ни о чем не говорят.
Здравствуйте. Для диагностики тромбообразования во время беременности д димер не информативен. Его значения всегда будут повышены.
Здравствуйте. Срок беременности? Какие препараты принимаете ? Аспирин, кардиомагнил, курантил, дипиридамол, клексан? Причина сдачи д димера ?
Олеся, добрый день, 22 недели беременности, принимаю только утрожестан 3 раза по 200 мг. (была в прошлом конизация), сейчас снижаю до 2 раз в день по 200 мг. , также витамины для беременных, и 12 дней назад пила разово монурал по назначению гинеколога-т.к бактерия в посеве. Причину не знаю, врач назначила обновить общий анализ крови, д-димер и скорость оседания эритроцитов. В 13 недель д-димер был 1.13 мг/л.
Принятый ответ
При беременности может повышаться , это условный показатель. Кровь коагулограмма, клинический анализ крови . Наблюдение в динамике
Здравствуйте. Во время беременности этот показатель не оценивают, это не информативно.