Лохии со сгустками

Добрый вечер. 22 апреля были роды. На третий день после родов вышел довольно большой красный сгусток. Сейчас с момента родов идет кровь то алого то темного цвета , не очень обильно но достаточно. Сегодня вышел еще один сгусток, небольшой как тогда, но все же переживаю. Не помню после первых родов было ли такое. В роддоме делали узи отпустили домой сказали все нормально. Подскажите, нормально ли выделение сгустков через пару недель или уже нет (

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, Но для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза

Добрый вечер! Роды были самостоятельными? Роды первые? Ребенок крупный? УЗИ последнее можете прикрепить к вопросу? .

Здравствуйте. Роды самостоятельные. Роды вторые. Ребёнок 3220. Прикрепила то что дали в рд

Переделайте узи завтра. Таких выделений быть не должно

Здравствуйте.
В похожих случаях это состояние считается нормой , так как выделения после родов могут сохраняться до 8 недель. Так же рекомендуют пройти узи органов малого таза , чтобы исключить патологии эндометрия.
Если выделения обретут обильный характер, рекомендуют принять кровоостанавливающие препараты , например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день и обратиться на прием к доктору очно

Добрый день.
Если нет иных жалоб (озноб, боли внизу живота, например), то принято считать за вариант нормы. В течение 42х дней послеродового периода выделения могут менять свой характер. Для своего спокойствия можно выполнить УЗИ ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте, да, после родов в течение 42 дней могут быть кровянистые выделения, могут быть со сгустками. Постепенно их количество должно уменьшаться. Для личного успокоения все же лучше пройти узи омт для оценки состояния эндометрия.