Белый с кровью кусок из влагалища
Здравствуйте. С 22.01.24 принимаю Визанна, индинол, эпигаллат, так же начала вставлять вагинально а затем ректально свечи Лонгидаза, вставила 5св. (1раз в 3дня). С приема препаратов месячных не было, в момент не наступили и пошла задержка 10-11дней. Ночью часов в 2-3 ночи 8февраля была сильная боль в районе аппендицита, я минуту по "рожала"и меня вырубило, на утро обнаружила черную мазню и мазать продолжило по сей день. Была черной мазня, потом коричневой, потом розовой и третий день уже похоже как на месячные. Живот как раньше не ломит, пару раз за это время потянуло низ и поясницу на несколько часов. По календарю 8.02. день овуляции был. ( я кстати и обращалась к врачу с этой болью, была такой силы что зеленела, теряла сознание, сильнее чем род. схватки). Ректоскопия, колоноскопия, узи, анализы(норм) диагноз- аденомиоз 2степ., эрозия, спайки. Сегодня вышел сгусток на четверть ладони, 2,5мм толщиной, на половину белосерый и кровавый с вкраплениями чёрной крови. Перед этим словно пробку перед родами проткнули и половые губы, влагалище потянуло вниз. Боли нет. Сгусток по консистенции как печень, руками рвется очень трудно для обычных выделений. Фото прилагаю(((
Здравствуйте. Это часть эндометрия, иногда он может так выглядеть во время менструации
Екатерина Александровна, добрый вечер. Первый раз такое
Здравствуйте! Это сгусток эндометрий с примесью обычной вагинальной слизи.
Первые 3 месяца организм будет адаптироваться к визанне.
Екатерина Сергеевна, благодарю. Мне и назначили её на 3 месяца
Принятый ответ
Ее необходимо принимать 6 месяцев для получения нужного эффекта, первые 3 месяца адаптация.
Добрый день.
Это фрагменты эндометрия и шеечная слизь.
Ничего необычного в этом нет.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ